КАНИСТРА-УМЫВАЛЬНИК
КАНИСТРА-УМЫВАЛЬНИК
РЫНОК
Вам И ВАШЕЙ МАШИНЫ
Выборку подготовили
Александр БУДКИН, Владимир ОЛЕЙНИКОВ
КАНИСТРА-УМЫВАЛЬНИК
В далекую дорогу либо на пикник нужен припас незапятанной воды. Какая тара удобнее и занимает меньше места? Можно, естественно, наполнить двухлитровые бутылки из под "пепси", но куда их позже девать - мусорить на природе - нехорошо, а выкинуть, обычно, некуда. Отыскать бы такую емкость, чтоб и места не занимала, и воды вмещала побольше.
В одном из магазинов посреди иных авто мелочей мы нашли раскладную канистру. Это гофрированная емкость округлого сечения с ручкой на верхнем торце. Там же - заливная горловина, а на крышке есть краник. В сложенном состоянии - это просто "блин" шириной четыре сантиметра. Размер канистры в рабочем состоянии находится в зависимости от количества налитой воды.
Установленный на крышке краник позволяет помыться либо промыть руки без сторонней помощи. Канистра, равномерно сжимаясь, сама выдавливает воду через краник, притом с очень солидным напором.
Слабенькое место - безуспешно размещенная резиновая прокладка в крышке: всегда норовит соскочить. Для того чтоб она "встала назад", приходится пару раз закручивать и откручивать пробку. Не считая того, на одной канистре после года эксплуатации образовалась трещинка меж корпусом и ручкой. А вот 2-ая живет до сего времени.