ВОРОНКА НА ВСЕ РУКИ
ВОРОНКА "НА ВСЕ РУКИ"
РЫНОК
Вам И ВАШЕЙ МАШИНЫ
ВОРОНКА "НА ВСЕ РУКИ"
Владимир ОЛЕЙНИКОВ
Издавна уже канули в Лету времена, когда приходилось заливать горючее из канистры - везде, куда ни поедешь, стоят бензоколонки. Хотя, отправляясь на рыбалку, можно и прихватить канистрочку про припас. Но вот куда засунуть воронку? Места занимает много, а пользуешься раз-другой и все. Российские изделия, обычно, из толстой пластмассы и занимают много места. Завезенные из других стран, напротив, роскошны, из цветных материалов, но, как досадно бы это не звучало, непрочны. Упереть горлышко канистры нереально - сминается.
Удачным сочетанием надежности и универсальности отличается изделие, попавшееся нам на рынке. Оно очень похоже на обширно всераспространенную итальянскую воронку, только гофрированная трубка его намного жестче и позволяет расслабленно опирать даже двадцатилитровую канистру. Но самое главное - вся эта конструкция разборная: от воронки отворачивается длиннющий носик, после этого каждую часть можно использовать по тому либо иному предназначению. Например, чтоб залить масло в коробку либо перелить бензин из канистры в канистру. И еще, фильтрующую сетку можно вытащить. В снятом положении она закрепляется на корпусе воронки.
Нелишне отметить, что универсальная воронка изготовлена из неэлектростатичной пластмассы. Ну и стоит всего девять рублей.