Очередной РЕЦЕПТ
Очередной РЕЦЕПТ
КЛУБ Дамский
Очередной РЕЦЕПТ
Здравствуй, наш клуб! Что-то ты в ближайшее время стал не таким авто, как поначалу. Где опытные советы? Где опыт "сестер" по счастью вождения? Где обмен воззрениями?
Вот я предлагаю для "всеженского" обсуждения на страничках "Дамского клуба" такую тему: как вести себя с гаишниками. Есть же наверное у каждой собственный рецептик. Нужно поделиться! В принципе варианты от "бедной овечки" до "крутого водилы" в юбке известны. Но достойные внимания Ремонт и эксплуатация могут пробудить творческое воображение автомобилисток, которые изберут либо изобретут собственный метод победы над инспектором ГАИ.
Для затравки поделюсь историей из собственного багажа. Может быть, она не очень "верная" для такового законопослушного общества, но зато настоящая.
Дело в том, что водить машину я научилась за длительное время до того, как получила "права". И хотя твердо решила: без водительского удостоверения за руль ни-ни, бывало ездить. Сами понимаете, появляются время от времени такие последние ситуации. Итак вот меня, "бесправную", часто останавливали инспекторы ГАИ. И я разыгрывала перед ними всегда один и тот же спектакль. На просьбу показать документы протягивала техпаПодвеска (он у меня в обложке - книжечкой). "А права?" - спрашивал автоинспектор. "Они там же!" - уверенно отвечала я. Он несколько секунд крутил в руках книжечку и гласил, что там "прав" нет. "На данный момент, минуточку!" - останавливала его я и лезла в сумочку. По мере того, как из нее вынималось содержимое, мои движения становились все более беспокойными. Естественно, ничего не найдя в сумке, в "бардачке", рылась уже в полном смятении. А когда, в последнем отчаянии, находила по всем кармашкам, гаишник уже осознавал, что "эта растяпа" забыла "права" дома, и следил за происходящим с чувством мужского приемущества. Дав ему этим чувством насладиться и ощутить некую жалость к "рассеянной автомобилистке", я с убитым видом гласила: "Кажется, я их дома оставила, в плаще (пиджаке, другой сумке, куртке и пр.).." И здесь под воздействием длительно сдерживаемых чувств автоинспектор разражался речью о девицах за рулем, о тяжких последствиях забывчивости, о строгости Правил... После этого, довольный, отпускал с миром на все четыре стороны, взяв клятвенное обещание "больше никогда". В худшем случае обещание подкреплялось малозначительной суммой средств (кстати, у женщин-водителей инспекторы ГАИ берут взятки существенно пореже, чем у парней).
После чего я клялась для себя, что такое не повторится и больше накалывать благожелательно настроенных стражей дорожного порядка не буду. Но "последняя необходимость" ехать появлялась вновь, и вновь (не каждый, естественно, раз, но бывало) история повторялась. Сейчас, слава Богу, это в прошедшем, "права" у меня есть, но для кого-либо, может, мой сценарий понадобится. Вобщем, желаю предупредить: совесть после таких встреч все-же мучит. К тому же не мешает держать в голове: в случае беды вам угрожает штраф от 250 до 417 тыщ рублей...
Санкт-Петербург Ольга КОМАРОВА