Пригодились ВСЕ СИЛЫ И УПРЯМСТВО .
"Пригодились ВСЕ СИЛЫ И УПРЯМСТВО..."
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
Дамский КЛУБ
"Пригодились ВСЕ СИЛЫ И УПРЯМСТВО..."
Желаю поделиться радостью - наконец я получила "права"! Но чего мне это стоило! Дело в том, что мой папа, брат и супруг - проф водители и при всем этом ярые противники дам за рулем. Конечно, они все гласили, что я не смогу водить машину - не смогу выехать на дорогу, растеряюсь и много чего еще, досадного для моего самолюбия. Мне пригодились все силы и упрямство, чтоб уверить их в оборотном. И я одержала победу в этом нелегком деле. Первым шагом к успеху был верно избранный стиль поведения. Я интересовалась всем, что имело хоть какое-то отношение к машине. Обучалась поменять колеса, заливать "Тосол" и разбирать все, что только можно разобрать. Учила Правила и устройство автомобиля и достигнула того, что мне разрешили сесть за руль. Но ездить на первой передаче по пустырю - это одно, а по городку - совсем другое.
Нужно сказать, что мой супруг - инструктор по вождению в автошколе. Требования ко мне он предъявлял очень жесткие и если б увидел хоть тень неуверенности, то не видать бы мне "прав", как собственных ушей. Обосновать, что я "могу", посодействовал случай. В один прекрасный момент мы стали очевидцами стршной аварии. Обогнавший нас "Москвич" внесло, перевернуло, и он слетел с дороги. Такое я лицезрела в жизни впервой: груда металла заместо машины, кровь, покалеченные Различное... И вот после чего супруг предложил мне сесть за руль. Я согласилась. Тронувшись с места, увидела, что руки уже не дрожат, голова ясная, я размеренна и собранна. Когда мы приехали домой, супруг произнес, что сейчас верует - я буду водить. А я совсем удостоверилась: что бы ни гласили мужчины, мы не ужаснее их можем управляться с автомобилем. Экзамены сдала на "отлично" и за рулем чувствую себя постоянно уверенно. Знаю, что если чего-то хочешь, то нужно этого добиваться.
Может быть, когда-нибудь я поделюсь опытом вождения нашей "малышки" GAZ 24. Но это еще впереди - пока есть только "права" и большущее желание ездить. Ведь за рулем машины ощущаешь себя независящей от настроения супруга и можешь решать свои трудности сама.
С почтением, Лена
Ставрополь