ВЕШАТЬ ЛИ КАБЛУЧOК ?
ВЕШАТЬ ЛИ "КАБЛУЧOК"?
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Дамский КЛУБ
РУБРИКУ ВЕДЕТ / ЛЕОНИД САПОЖНИКОВ
ВЕШАТЬ ЛИ "КАБЛУЧOК"?
ЖЕНСОВЕТ
Собираюсь сесть за руль. И трясусь. Думаю налепить на стекло "каблучок", чтоб никто близко не подъезжал... Девченки, а вы вешаете такие знаки? Зоя КАРПИНОВА.
Вот что по нашей просьбе ответили Зое в "Автоклубе" вебсайта www.mama.ru: "Не вешала и не повешу никогда! Что вы этим желаете сказать? Что за рулем не шофер, а дама? Если очень боитесь, лучше возьмите десяток уроков у проф инструктора. Тамара РЕМЕШЕВСКАЯ".
"Как водитель-мужчина, могу сказать, что таковой символ сходу настораживает. Подсознательно начинаешь ждать каких-либо неадекватных действий... ШУРИК".
"Не советую вешать подобные знаки еще по одной причине. Они упрощают поиск подопытного кролика-спонсора жуликам, которые "подставляют" свою издавна побитую машину. БЕЗ ПОДПИСИ".
"Для чего унижать себя "каблучком"? Не нужно на дороге быть дамой - на дороге все равны. ЮЛИЯ".
"По поводу "каблучка" я против всеми частями тела! Для меня это расписка в своей неполноценности и мольба о снисходительности. На дороге все водители, а не мальчики-девочки, дяди-тети. Для чего определять собственный пол? Если плохо ведешь машину, то люд отыщет, как обругать. А если отлично, то и не увидит, кто там за рулем посиживает. Лена ШКЕНЕВА".
И в итоге - мировоззрение финалистки нашего конкурса-2001 Екатерины ШЕСТАКОВОЙ (Санкт-Петербург): "Катя считает, что "каблучок" подсознательно вызывает у мужчин-водителей нехорошую реакцию, напоминая, что "можно под этот каблучок попасть и пропасть"...
Как говорится, no comment.