УЛЫБНЕМСЯ
УЛЫБНЕМСЯ
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Дамский КЛУБ
РУБРИКУ ВЕДЕТ / ЛЕОНИД САПОЖНИКОВ
УЛЫБНЕМСЯ
НА КОРОВЬЕЙ ТЯГЕ
ИЗ ИСТОРИЙ, ПРИСЛАННЫХ НА КОНКУРС ЖК ЗР
Было мне тогда 6 лет, а сестренке - 5. И направились мы с отцом на "Жигулях" в деревню к бабушке. А у бабушки горе: не пришла скотина. Ну мы поехали находить.
Ездили кругами по полевым дорогам. Уже смеркалось, когда узрели беглянку. Решили так: папа будет тихонько ехать в машине, а мы с сестренкой гнать корову в деревню. Но у "Жигулей" как назло кончился бензин. И скотина тоже тормознула, чтоб посмотреть на нас с жалостью.
Здесь я вспомнила мультик "Каникулы в Простоквашино", где тащили машину кот, собака и предки, и предложила отцу привязать автомобиль к хвосту скотины. Детская, естественно, была фантазия, но отцу понадобилась. Подумав, он разбортовал запаску и ухитрился надеть шину, как хомут, корове на шейку, благо рога были мелкие (порода такая). Обвязали шину с 2-ух боков нейлоновыми тросами и взяли машину на буксир. Папа посадил меня за руль, сам стал толкать автомобиль сзади, а сестренке отдал пучок травки, чтоб она с ним шла впереди скотины. Помню, руль был тяжелый-тяжелый! Но под утро добрались до деревни. Бабушкиному счастью не было конца.
ТАТЬЯНА ЛЮБИМОВА, ИРКУТСК
Жаловаться - Отлично!
За рулем езжу не 1-ый десяток лет и не имею уже никаких иллюзий относительно водителей-мужчин (мы, дамы, все-же поинтеллигентней). Задумывалась, станет движение лучше - эволюция все решит. Но пока выживают наисильнейшие (другими словами брутальные, которые только "за себя"). Ранее, когда дам ездило не достаточно, к нам повежливей относились. Могли пропустить, не подрезали. Практически вчера обгоняю троллейбус по двухрядной дороге (кстати, пищу нормально, не меньше 60 км/ч), а сзади несется некий кретин и моргает фонарями. Ну не взлечу же я, чтоб ему место высвободить! Опередила, перестроилась, а он - передо мной и - по тормозам! Ну, я такие штуки знаю. А если б на моем месте был новичок?
Видимо, пришла пора посодействовать эволюции. Я отыскала метод и предлагаю присоединиться. Если сейчас вижу, что кто-то небезопасно безобразничает, звоню по мобильному телефону в службу спасения (на МТС - 112, на Би-Лайн - 911) и говорю, что шофер такого-то автомобиля ведет себя неадекватно. Сколько раз лицезрела, как 1-ый же инспектор на маршруте останавливал нахала!
Может, кто-то произнесет, что жаловаться нехорошо. Может быть. Тогда предложите чего-нибудть лучше!
Ира ГЕРМАНОВА, МОСКВА