КОЛЕСО
КОЛЕСО
РЫНОК
/КОЛЕСО
ХОЧЕШЬ Реализовать - ПОДАРИ!
Конкретно по такому пути пошла, а именно, "Мицубиси", продвигая на русский рынок свои модели "Каризма" и "Спейс Стар". Если кто успеет приобрести их до марта, получит в придачу набор зимней резины на легкосплавных дисках либо 18 месяцев бесплатных ТО (на выбор). Заодно и цены на мини-вэн несколько снизились.
Если так пойдет далее, то скоро по примеру неких сотовых операторов вприбавок к новой импортной машине будут давать, скажем, по "Оке"...
Фирме ММС - 10 лет... Автосигнализации Alligator, KGB и APS, комплексные системы охраны Clifford, аудиотехника Prology и Jbl - всю эту продукцию поставляет на русский рынок эта компания, создавшая крупнейшую в СНГ дилерскую сеть. Наши поздравления именинникам.
Кандидатура
"Ока" сравнимо изредка бывает "героем" ДТП, но уж если попадет в катастрофу, то кузовной ремонт предстоит суровый. Вытянуть силовые элементы, отрихтовать панели, выкрасить... Сейчас это можно сделать за полностью разумную стоимость и на самом современном оборудовании. Автосалон "ВТТ-Трейдинг" серьезно модернизировал собственный сервис-центр. Так что даже для очень помятой "Оки" появилась экономически удачная кандидатура подмене на новый автомобиль.
ОТ ПРИСАДКИ ДО КАНИСТРЫ
Современные масла невообразимы без пакета присадок - другие содержат до 15 их видов. До недавнешнего времени значимая часть российских масел выпускалась с ввезенными присадками, что поднимало их стоимость. Сейчас "НПП Квалитет", имеющее 10-летний опыт разработки и производства смазочных материалов и присадок, выпустило линейку масел QUALITET c присадками собственного производства (на некие есть заключения компаний "Шелл" и "Шеврон" о согласовании забугорным аналогам). А именно, для автомобилей ВАЗ, ГАЗ и неких импортных машин выпускается моторное полусинтетическое масло SAE 10W-40SF/CC с молибденсодержащей присадкой собственного производства по стоимости обыкновенной "минералки". Масла разлиты в фирменные канистры с прозрачной мерной линейкой и выдвижной крышкой. Не считая того, "НПП Квалитет" предлагает и фактически пакеты присадок для моторных (классов свойства SF-SJ и CB-CD) и трансмиссионных масел (GL-3, GL-5).
"Даймлер-Крайслер" ввел на все легковые авто "Мерседес-Бенц", также фургоны и мини-вэны
V-класса и внедорожники
G-класса двухгодовую гарантию без ограничения пробега. Новые обязательства распространяются на машины, проданные в Западной Европе с 1 ноября 2001 года, а в Рф - с 1 января сегодняшнего года. Кстати, на "джипы" и "крайслеры" такую же гарантию ввели с 2001 модельного года (авто, выпущенные с сентября 2000-го).
МОТОРАМ "ВПРАВЯТ МОЗГИ"
Чебоксарское научно-производственное приборостроительное предприятие "Элара" разработало новый блок управления движком (БУ) "Элара 7.1". Пока его тестируют на Ульяновском моторном заводе (ОАО "Волжские моторы") с движками 4213 и 94В (249), но обещают "дать под его начало" движок ЗМЗ и УЗАМ. Главное достоинство прибора в том, что моторы будут удовлетворять нормам Евро II. Блок собирают стопроцентно из привезенных из других стран компонент. Он позволяет создавать диагностику и настройку системы управления движком в большем объеме, чем "Микас 7.1". И что любопытно, допускает смену программного обеспечения без разборки: бесплатные программки для его "прошивки" и тюнинга будут размещены в Вебе по окончании испытаний. Приблизительная цена новинки около $100-120.
С озари 2000 года в Эквадоре собирают "нивы". За прошедшее время их создание и реализации непреклонно росли. В сегодняшнем году там ждут комплекты для сборки "Нивы" VAZ 21214. Подписаны договоры на поставку опытнейших образцов автомобилей VAZ 21073 и VAZ 2110.
Новенькая ШИНА НА Буковку "Я"
Ярославский шинный завод к собственному 70-летнему юбилею приготовил подарок - новейшую дорожную шину Я-630. Продольные канавки протектора обеспечивают новинке неплохую курсовую устойчивость, а бессчетные ламели делают лучше сцепление с дорогой. Их новенькая конструкция позволила приметно понизить сопротивление качению. Не считая того, из-за дополнительных прорезей по краям протектора шина вышла довольно тихой. В магазинах Я-630 появится к началу весны. Покупателям предложат три типоразмера: более всераспространенный "жигулевский" 175/70R13 и две модели под 15-дюймовые диски размерностью 195/65 и 205/65.