Российский БОДИБИЛДИНГ
Российский "БОДИБИЛДИНГ"
КОМПАНИИ И РЫНКИ
/ПОДДЕЛКА
Российский "БОДИБИЛДИНГ"
Внешний облик ОСВОИЛИ...
ТЕКСТ / Миша КОЛОДОЧКИН
Как понятно, в Греции есть все. Это мы знаем еще из известной экранизации чеховской "Женитьбы". А раз так, то в Греции есть и лакокрасочные материалы.
Компания ILIAS VASILIADIS, выпускающая продукцию HB BODY для расцветки автомобилей, издавна поставляет ее на русский рынок. Но отыскать в Рф греческий "Боди" совершенно не просто - тут царствуют его российские "двойники", владеющие иногда поразительным наружным сходством с оригиналом в части упаковки при мерзком содержимом. Малыши русского "бодибилдинга" размножились в таком количестве, что вынудили греков развернуть оборонительную кампанию под девизом "Не виновная я!". В итоге редакционная коллекция пополнилась эталонами, разлюбезно предоставленными нам греческой стороной для "...информирования читательской аудитории". Предлагаем ознакомиться с фото 1-5.
Подделка на нашем рынке - дело обычное, но о "бодибилдинге" охото сказать еще пару слов. Борьбу с фальшивками должны возглавлять сначала те, "кого подделывают", а поэтому пример греческой компании достоин подражания.
1. Противокоррозионный грунт "Боди 992" - "левая" продукция - слева, обычная - справа. Реальная крышка имеет углубление в центре, закрашенное содержимым банки. Направьте внимание на вертикальный шов банок - у "грека" он узкий (приблизительно 3 мм), а у "самозванца" в четыре раза обширнее.
2. Банки те же, вид снизу. У подделки, что слева, рельефное донышко, на котором неопрятно нанесен номер. Реальная "гречанка" имеет плоское сплошное дно, на котором особым образом нанесен несмываемый код.
3. Полиэфирная замазка "Бодисофт" - фальшивка слева, оригинал справа. Бандюганы или не смогли, или запамятовали воспроизвести отчеканенную на крышке надпись "HB BODY".
4. Тот же "Бодисофт" ввысь ногами. И та же история с номерами, что и на фото 2: "липовый" номер слева фактически затерся, а реальный смотрится нормально.
5. Эталон убогой подделки: банка слева имеет бумажную этикетку. В Греции такового не делают.