РАЗ, ДВА, ВЗЯЛИ!
РАЗ, ДВА, ВЗЯЛИ!
ЛОТЕРЕЯ "ЗА РУЛЕМ"
РАЗ, ДВА, ВЗЯЛИ!
Об этом вам идеальнее всего могут рассказать студент 6-го курса Столичного мед института Николай Трушин и регулировщик радиоаппаратуры из Тамбова Миша Четвертаков.
До последних чисел февраля они и не подозревали о существовании друг дружку. Оба, как и многие другие подписчики "За рулем", в свое время вырезали из журнальчика купон лотереи и конверт с ним опустили в почтовый ящик: а вдруг повезет? Представьте: подфартило! Из редакционного лототрона, который имеет обыкновение "прихорашиваться" к каждому новенькому розыгрышу основных призов лотереи, прелестная женщина (сейчас по имени Елена) под пристальным оком серьезного жюри извлекла - да, да, да - конкретно их конверты.
Публикуемые тут снимки церемонии, на которой вручали ключи от вожделенных призов, лучше всех эпитетов передают состояние людей, ощущающих всю полноту счастья. Мы преднамеренно подчеркиваем эти слова, так как наши лауреаты не просто выиграли авто, а стали волею жребия владельцами тех моделей, о которых желали.
В последних выпусках лотереи на обороте купона и на "прилегающей к нему местности" редакция помещает читательские анкеты. Итак вот, в последней из их посреди многих вопросов на тему "Я и мой автомобиль" был и таковой: "Поменяли бы Вы собственный автомобиль на..."
Обладатель универсала VAZ 2102 1983 года выпуска с пробегом 140 тыс. км Миша Иванович Четвертаков жесткой рукою выделил ответ "На автомобиль той же модели, но более новый". А обладатель ижевского "Москвича-412" 1993 года выпуска с пробегом 56 тыс. км Николай Трушин настолько же твердо избрал другой вариант "На автомобиль другой марки".
Видите ли, в жизни случается и такое: тамбовец выигрывает хотимый VAZ 2104, а москвич - более хотимый VAZ 2105. Позднее, получая приз, Николай признался, что грезил конкретно о "пятерке", которая понравилась ему еще со времен автошколы, и на нее накапливал Энциклопедия грузовых автомобилей.
Стечение событий? Удача? Госпожа фортуна? Если желаете - и то, и другое, и третье. Очень охото снова поздравить наших лауреатов и пожелать им длительных и счастливых дорог. Кстати, оба они такие различные и по возрасту, и по стилю жизни, и по роду занятий, умопомрачительно идентичны в одном: сервис автомобиля, устранение дефектов, ремонт никому, не считая как самим для себя, не доверяют. И оба почти во всем опираются на публикации "За рулем". Пусть это не вызовет ухмылки - когда при вручении авто было упомянуто о гарантии, Миша Иванович только плечами пожал: "А для чего она мне - сам справлюсь".
Что ж, можно только порадоваться, что призы "За рулем" попадают в надежные руки. Но на этом почему-либо не охото ставить точку.
При помощи лотереи ЗР два наших подписчика смогли выполнить свою мечту - обрести вожделенные модели. Им, естественно, подфартило. Но вспомним совершенно еще недавнешние времена. Многие ли из нас могли грезить о смене одной модели на другую, более комфортную, более дорогую, не говоря уж об импортной машине в солидном состоянии. Рады были хоть какой-либо машине и с ней иногда проживали всю оставшуюся жизнь. Сейчас чуть не со школьной скамьи (кстати, один из фаворитов лотереи Николай Трушин стал обладателем собственного ИЖа - подарок деда! - еще на втором курсе института) начинают мыслить об автомобиле. А став на ноги и обзаведясь каким-либо авто, уже строят планы, как и на что поменять его, и стремятся к этому и, главное, достигают цели. А это свидетельство того, что у нас в стране, переживающей трудные времена, авто жизнь все-же развивается по присущим ей законам - все в большей и большей степени людей стремятся сесть за руль, поменять старенькый автомобиль на новый, старую модель на современную. И мы рады, что кому-то в этом помогает лотерея "За рулем". Фортуны вам. И раз, два - взяли!
И не чего-нибудть, а новые, сверкающие заводской краской "жигули".
Главный редактор журнальчика
П. Наименьших вручает ключи от машин М. Четвертакову и Н. Трушину (справа).