БЕЗ НЕГО НЕ ПРОЖИВУ
БЕЗ НЕГО НЕ ПРОЖИВУ
Дамский КЛУБ
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О Возлюбленном
БЕЗ НЕГО НЕ ПРОЖИВУ
Мне 33 года, у меня двое малышей (8 и 14 лет), работаю фельдшером, вожу автомобиль с девятнадцати лет. Поначалу я получила "права", а позже начали накапливать Энциклопедия грузовых автомобилей на "Запорожец". Когда, практически через год, подошла очередь на эту так именуемую машину и я села за руль, все, чему обучалась в автошколе, стопроцентно забыла! Началось учение по второму кругу (спасибо супругу за его воистину ангельское терпение). Позже у нас появился Izh 2715-"каблучок". Тоже не автомобиль, а божье наказание. При езде задним ходом всегда чувство, что кого-либо задавишь. Доходило до того, что пассажир, выйдя из машины, подстраховывал меня, когда было надо сдавать вспять.
Сейчас супруг наконец купил специально для меня " Форд Фиеста", и я сообразила, что такое вправду потрясающий автомобиль для дамы. Небольшой, комфортный, юркий, бесшумный, теплый и достаточно емкий. И бензина "ест" сильно мало. Я чувствую себя тут за рулем, как рыба в воде. Даже при моем росте 158 см нет необходимости подкладывать подушку на сидение, как это приходилось делать ранее. Хотя мой "Форд", мягко говоря, в возрасте, ломается не почаще, чем наши новые машины. Для меня это принципиально, ведь в технике я профан. Лет этак 10 вспять при случайной поломке на дороге стоило поднять руку, как какой-либо шофер здесь же останавливался и безвозмездно избавлял неисправность, а сейчас... Как говорится, годы уже не те. Как-то зимой заехала в сугроб и пригодилось толкнуть машину. Стояла с поднятой рукою полчаса. Позже, в конце концов, посодействовал мужик лет пятидесяти. Вот, поразмыслила, реальный джентльмен! Оказалось - просто знакомый супруга. Заехав к нему на работу, сказал: "Там какая-то тетка на твоей машине застряла".
Без автомобиля я просто, наверняка, не проживу. Садясь за руль, я снимаю с себя стресс, успокаиваюсь, жизнь кажется лучше. И я готова посиживать без хлеба, но без машины не могу!
Столичная обл. Светлана КУЛИКОВА
МИСТЕР
ПРЕДЛАГАЕТ КОНКУРС "МИСС"
Дорогая редакция "За рулем"! Лицезрев в журнальчике фотографию милого красового сотворения и прочитав в "Женском клубе" рассказ "Несколько слов о возлюбленном", таковой живой, с юмором, я решил предложить вот что. Организовать конкурс "Мисс (миссис) "За рулем" (не дай боже, выяснит об этих строках моя супруга). Пусть те читательницы, которые пишут в "Дамский клуб", присылают свои фото рядом с машиной. А журнальчик опубликует фото совместно с их рассказом. Позже, в конце года, можно вручать победительницам (за наилучший материал, за наилучшее фото) призы от журнальчика. Это, на мой взор, сделает ваш журнальчик еще больше пользующимся популярностью.
Кстати, моей супруге очень нравится читать "Дамский клуб", и хотя "прав" у нее нет, она стремится узнать азы вождения автомобиля и уже есть успехи.
С почтением, Владимир ВОЛГИН
Новосибирск
От редакции. А что, может, поддержим? Только пусть, чтоб мы были убеждены, что на снимках вправду истинные "зарулевки", авто на фото будут с наклейкой "За рулем" (она - в этом номере журнальчика). И чтоб ваша, Владимир, супруга не сердилась на вас за такое предложение, пришлите и ее фотографию с рассказом о первых опытах управления машиной. Хотим фортуны!