КОЛЕСО
КОЛЕСО
/КОЛЕСО
"МЕТРОКЭБ" НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...
Потерпел беду опыт по производству из английских девайсов такси "Метрокэб". Их собирали на Тушинском машиностроительном заводе. Авто, отпускная стоимость которых превосходит 30 тыс. долл., спроса на русском рынке не имеют. Из 100 собранных таких машин 70 были переданы 18-му таксопарку, один купил Банк Москвы. Оставшиеся 20 девять собирается эксплуатировать само АО "Метрокэб" для перевозки пассажиров в аэропорт "Шереметьево". Кстати, проезд в "Метрокэбе" в столице вдвое дороже, чем в обыкновенном такси.
МОТОРИКША С... Вебом
В Бангкоке (Таиланд) водители трехколесных моторикш, прозванных "тук-тук" за свойственное стрекотание мотора, ввели новый вид услуг: сейчас любая машинка связана со спутником и везет на борту два "лэп-топа", присоединенных к сети Веб! Что удивляться: водители часто имеют... институтское образование. Не достаточно того, в комплекте "мотороллера" цифровая камера для пассажиров: турист снимает округи и прямо с 3-х колес посылает фото домой либо на работу...
ПРИСТАНИЩЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
Во Всеволожске, под Петербургом, идет строительство Государственного авто музея. Его соучредителями стали один из наистарейших в стране клубов "Самоход" и несколько питерских коллекционеров. На площади 2500 м2 разместятся 70 машин. На нижний этаж, по соседству с реставрационной мастерской, въедут грузовики и автобусы, 2-ой отдадут легковым автомобилям.
В коллекции питерских энтузиастов редчайшие довоенные автобусы ГАЗ-03-30 и ЗИС-16, отлично сохранившаяся вэдовая "Победа" ГАЗ-М72, предвоенные "опели", БМВ, "Адлер", много других ветеранов. Часть машин ждет реставрации, а некие - в прелестной форме и даже работают "киноактерами".
КТО ПОЕДЕТ ОТДЫХАТЬ
В одном из автомобильных салонах компании "Муса Моторс" вручили главные призы победителям маркетинговой акции "Поехали отдыхать!", которую провела торговая компания "Бонд Стрит" в 107 городках Рф. Восемь счастливчиков-победителей получили по автомобилю " Рено Кангу" с набором опций для отдыха: в багажном отделении лежало по велику, плетенке с посудой для пикника и набором для барбекью. Призы разъехались по месту прописки собственных новых хозяев - в Москву, Тулу, Санкт-Петербург, Пермь, Омск и Краснодар.
1-ый вице-премьер правительства Москвы Владимир Ресин предписал "усилить контроль за чистотой колес транПодвесканых средств, выезжающих со строй площадок на улицы". Это вправду стало неудачой для городка: на 975 стройплощадках Москвы мойки либо не работают совсем, либо "не обеспечивают соответствующую чистку колес автотранПодвескаа".
КРЕСТ У РЕЛЬСОВ припоминает, а символ предупреждает: и в чистом германском поле можно попасть под поезд! Да-да, не только лишь в Рф сохранились нерегулируемые жд переезды. "Берегись поезда!" - как это будет по-немецки? "Ахтунг, цуг"?
Реализации авто техники через Веб быстро развиваются в Рф. Сейчас можно заказать не только лишь легковушки, да и прицепы к грузовым автомобилям, и даже всякую дорожно-строительную технику. Этим мы должны возникновению серверов www.trailer.ru и www.trac.ru.
В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ"
Слушайте программку "Автомотив": раз в день, не считая субботы и воскресенья, в 8 час. 40 мин. на "Радио Ретро" (Москва - УКВ 72,92 МГц, Иваново - 66,11 МГц, Нижний Новгород - 105,9 МГц, Оренбург - 69,92 МГц и 104,8 МГц, Санкт-Петербург - 71,66 МГц, Ставрополь - 106,2 МГц, Тверь - 70,13 МГц, Тула - 69,02 МГц).