КОЛЕСО
КОЛЕСО
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/КОЛЕСО
ПОД КОНТРОЛЬ СПЕЦРОТЫ!
В Москве вводятся дополнительные временные ограничения для движения грузовиков по главным городским магистралям. По рабочим денькам в утренние и вечерние часы в сторону центра - с 7.30 до 10.00, а в направлении области - с 17.30 до 20.00. Проезд будет разрешен только по спецпропускам. Не считая того, до конца года в составе полка дорожно-патрульной службы УВД Центрального окрестность столицы создается спецрота численностью более 100 человек, которая будет держать под контролем соблюдение правил остановки и стоянки транПодвесканых средств в центре городка.
КАК PROEHAT
PO MOSKVE
Оказывается, столичные магистрали обеспечены информационными знаками всего на 10% от нужного! Главный конструктор Москвы Александр Кузьмин доложил об этом членам столичного правительства, уточнив, что даже на главных магистралях городка установлено только 3 тыс. таких символов заместо нужных 9 тыс. Для удобства иноземцев главный конструктор предложил на улицах и в метро ставить знаки и информационные щиты на британском языке.
Более 2-ух третей россиян (68%) не веруют в то, что российский автопром в наиблежайшие 3-5 лет сумеет сделать создание автомобилей, сравнимых по качеству с импортными машинами. Такие неутешительные данные получены в процессе всероссийского опроса 1600 хозяев собственных автомобилей, живущих более чем в 100 населенных пт по всей Рф. Другие 32% все-же веруют, что в наиблежайшие годы в РФ будут выпускать машины не ужаснее забугорных.
В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ"
Слушайте программку "Автомотив": раз в день, не считая субботы
и воскресенья, в 8 час. 40 мин. на "Радио Ретро"
(Москва - УКВ 72,92 МГц и 88,3 МГц, Иваново - 66,11 МГц, Нижний Новгород - 105,9 МГц, Оренбург - 69,92 МГц и 104,8 МГц, Санкт-Петербург - 71,66 МГц, Ставрополь - 106,2 МГц, Тверь - 70,13 МГц, Тула - 69,02 МГц).
ВСПОМНИЛИ О ЧЕКАХ
Проект бюджета на новый год, поступивший в Госдуму, предугадывает с 1 января 2002 года погашение мотивированных расчетных чеков на право приобретения легковых автомобилей в 1993-1994(!) годах. Правда, автомобиль после практически десятилетнего ожидания обладатели чеков не получат - им выплатят через Сбербанк валютную компенсацию, размер которой будет зависеть от того, какую часть машины они успели оплатить сначала 90-х, также различия в цены "жигулей" и "москвичей" и тогда сейчас. Вместе с этим планируется продолжить погашение мотивированных расчетных чеков на право приобретения автомобилей в 1993-1995 годах инвалидам первой и 2-ой групп, также тем, кто родился до 1940 года, и опекунам детей-инвалидов. Правда, все находится в зависимости от того, утвердит ли эту статью Госдума.
ЗА РАЗВОРОТ - В Кутузку
В Португалии - стране, которая стабильно держит 1-ое место в Евросоюзе по количеству ДТП, - ужесточаются наказания за нарушения ПДД. До 3-х лет удлиняется срок, на который у водителя могут отобрать "права". На высокоскоростных трассах движение вспять либо разворот сейчас будут трактовать как уголовное грех. Управление автомобилем в состоянии спиртного либо наркотического опьянения будет караться лишением свободы на срок до 2-ух лет. Норма разрешенного алкоголя сокращена в 2,5 раза (с 0,5 до 0,2 промилле), но стакан сухого вина либо пива шофер перед выездом испить все-же сумеет.
ОСЕНЬЮ АВТОБУСНЫЕ ПАРКИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ пополнило сходу 45 машин. 30 ГолАЗ-4242, 5 комфортных ГолАЗ-4244 и 10 ПАЗ-32051 переданы компанией "РусАвтопром" головному транПодвесканому предприятию области в лизинг. В первый раз у нас экономная организация купила авто на таких критериях. Сейчас у обитателей других регионов, где неувязка публичного транПодвескаа стоит более остро, возникает надежда: может быть, их администрации тоже отыщут общий язык с производителями.