ЕСЛИ ДУБЛЕНКА КОРОТКА
ЕСЛИ ДУБЛЕНКА КОРОТКА
РЫНОК
Вам И ВАШЕЙ МАШИНЫ
ЕСЛИ ДУБЛЕНКА КОРОТКА
На случай, если ваша дубленка коротка, а сидение автомобиля без встроенного электроподогрева, можно обзавестись ОНЭГ - обогревателем низкотемпературным электронным гибким.
Миша КОЛОДОЧКИН
Электрогрелок для авто сидений сейчас на рынке хватает, но ОНЭГ стоит домом. У него два плюса - углеволоконная структура и стоимость. 1-ый позволяет обращаться с таковой грелкой достаточно вольготно - хоть завязывать в узел, 2-ой же завлекает собственной очень умеренной величиной - приблизительно $5-6. Выпускает обогреватель тверское многоотраслевое учебно-производственное предприятие "Перспектива".
На вид - коврик как коврик, 40х40 см с торчащим проводом "под прикуриватель" (фото). Если сидения зачехлены, то с коврика необходимо снять внешную оболочку, до того как расстелить все другое под чехлом. Для включения обогревателя довольно вставить штекер в обозначенное гнездо. Потребляемый ток не превосходит 2 А, а температура нагрева - приблизительно 30-36 градусов. Для водителей-дальнобойщиков компания предлагает подобные изделия более впечатляющих размеров 150х50 см и напряжением питания 24 В - спать в кабине станет малость приятнее.
Воспользоваться ковриком можно по-разному - одни будут подключать его только при прогреве автомобиля, другие же предпочтут неизменный обогрев снизу. Принципиально только не забывать отключать изделие хотя бы на ночь - днем можно не завестись...
Подключать разные потребители к гнезду прикуривателя просто, но не совершенно комфортно - и излишний провод мешает, ну и сам прикуриватель остается бескровным. Тому, кто не опасается без помощи других копаться в проводке, можно посоветовать подсоединить изделие через дополнительный выключатель к замку зажигания. А маленьким автосервисам компания предлагает "потроха" от собственных ковриков для следующего "встраивания" в штатные сидения автомобилей. Такие полуфабрикаты имеют трехпроводную схему подключения, позволяющую изменять температуру нагрева наружным тумблером.