Две третьих россиян имеют российские машины

Две третьих россиян предпочли иномаркам старые российские машины

64 процента русских автомобилистов обладают русскими автомобилями. Из их 14 процентов – новые.

Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра исследования публичного представления (ВЦИОМ), результаты которого были размещены на веб-сайте организации 23 марта.

Сейчас автолюбителями являются 42% россиян. У 37 процентов из их один автомобиль, а у других – два и поболее. Наибольшее число хозяев посреди:

Обитателей южных регионов - 52% опрошенных обитателей юга страны У старых людей от 35 до 44 лет - 50% У военнослужащих и работников органов внутренних дел - 77% У госслужащих - 76% У предпринимателей - 72%

Посреди всех опрошенных автолюбителей импортными машинами обладает 41%, при всем этом большая часть из их ездит на старых машинах, а новые авто находятся в принадлежности только у 17% респондентов.

Старые российские машины имеют в главном обитатели сел - 67%, а новые – обитатели больших и средних городов. Наибольшее количество импортных машин приходится на москвичей и петербуржцев.

Приобрести автомобиль в текущее время планируют около 15% россиян, но в большинстве случаев только через два-три года. При всем этом кредит остается самым нужным методом приобретения машины.