КРЕДИТ. Покупка автомобиля бизнес-класса
КРЕДИТ. Покупка автомобиля бизнес-класса
Покупая дорогой автомобиль, клиент вправе рассчитывать на пакет денежных услуг, который не должен уступать комфорту и престижу таковой машины. Его можно обозначить как полный комплекс услуг, что подразумевает фактически неограниченный выбор для клиента. Достояние и обилие кредитных предложений, адресованных покупателям автомобилей бизнес-класса, для удобства читателей мы свели к 5 главным группам.
"Платишь 20 - получаешь 80".
Это классика кредитных программ. Более конкурентоспособны в ней те банки, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Рекламируемая ставка по кредиту у их совпадает с действенной ставкой, т. е. не связана с какими-либо дополнительными выплатами. Только учтите, что пакет требуемых этими корифеями рынка автокредитования документов не ограничивается паПодвескаом и водительскими правами. Согласитесь, не такая уж большая плата за стабильность и гарантии.
"Минимум аванса - максимум способностей" и "Один к 5".
Это программки для тех, кто желал бы приобрести автомобиль высочайшего класса, невзирая на то, что не располагает на этот момент большой суммой свободной наличности. Начальный взнос в 10-15% и срок погашения до 5 лет сделают таковой кредит хорошим для вашего бюджета. Но будьте внимательны, оценивая эффективность ставки по кредиту, в особенности если не собираетесь рассчитываться с банком досрочно!
"Без излишних формальностей".
Программка адресована тем клиентам, у кого нет времени на оформление документов и остальные процедуры. Для получения ссуды довольно паПодвескаа и "прав", а срок рассмотрения кредитной заявки не отличается от стандартного, невзирая на малые требования к заемщику. Процентные ставки при этой схеме повыше, а поэтому не прогадают те клиенты, кто готов погасить кредит досрочно.
"Не плати излишнего".
В эту группу мы отнесли банки с "незапятнанными" ставками, которые позволяют клиенту сберечь на процентах по сопоставлению с подобными программками других банков. Если пакет нужных документов, срок рассмотрения, выбор страховых компаний приблизительно схож, делайте выбор в пользу более дешевенького денежного ресурса - при том условии, что он не проигрывает по качеству.
Сейчас о спецпредложениях, разработанных вместе с представительствами авто компаний. По маркам Ауди и Skoda банк "Сосьете Женераль Восток" разработал программку с льготной процентной ставкой: 9% годичных при авансе 15%. Ставка эффективна - после получения кредита никакие форс-мажорные ситуации клиента не ждут.
Очередное новаторство БСЖВ -"кредит с оборотным выкупом" для Ауди. Это предложение в особенности подойдет тому, кто грезит часто поменять машину на новейшую. В рамках этой программки ваша Ауди может быть возвращена салону по истечении 3-х лет после покупки и применена как для погашения кредита, так и в качестве аванса при покупке нового автомобиля.
Начальный взнос по этой программке - 15%, фиксированный срок кредитования -3 года, процентная ставка -5,9% годичных. Чтоб не увеличивать налоговые расходы покупателя, в кредитном договоре указывается ставка 9% годичных, при всем этом сумма кредита обозначается ниже, чем 85%-ный остаток от цены авто. Разница меж ставками в 5,9% и 9% за весь срок кредита будет субсидироваться консульством, и на выходе клиент получает собственный реальный каждомесячный платеж при ставке 5,9% годичных.
Подписи к таблице:
Приведены цены на авто в хорошей, по воззрению профессионалов "Купи авто", комплектации. Пеня взимается за каждый денек просрочки. Для автомобилей, цена которых обозначена в евро, ставки по кредиту рассчитывались в баксах по курсу ?/$=1,3. 1 - От суммы кредита; 2 - каждый месяц; 3 - каждый месяц от начальной суммы кредита.
Дополнительные материалы:
Покупка в кредит автомобиля среднего класса
Покупка автомобиля в кредит
Осмотр старого автомобиля перед покупкой
Материал журнальчика "Купи авто" Подписи см. в конце статьи