Обзор противоугонных систем плюсы и минусы

Блокиратор руля на Вуале

Во время мирового кризиса автомобиль снова становится роскошью. Но даже при таком раскладе приобрести его – это только полдела. Еще придется потратиться на страховку и даже средства от угона, некие из которых стоят до 100.000 рублей.

Даже если вы рассчитываете на компенсацию от страховой компании в случае угона вашей машины, то не запамятовывайте - выплачивают её не сходу. Вам придется ожидать, когда будет закрыто уголовное дело. А на это уйдет не один месяц. И всё это время придётся ездить на публичном транспорте.

К тому же размер компенсации будет уменьшен на величину амортизации автомобиля (приблизительно 20% цены машины за 1-ый год использования, и за каждый следующий год еще по минус 10%).

И, очевидно, никто не вернёт цена страховки. А ведь на более угоняемые машины страховка может стоить две, три, 5 и поболее тыщ баксов. Потому спецы рекомендуют один раз потратиться и поставить на машину противоугонный комплекс.

Противоугонный комплекс – это персонально подобранный набор устройств, которые дополняют друг дружку и все совместно препятствуют угону вашей машины. В противоугонный комплекс могут заходить та же сигнализация, плюс иммобилайзер, замки на капот, управляющий вал, коробку, блокираторы дверей, спутниковая поисковая машина и ещё некие другие устройства.

К тому же противоугонный комплекс подбирается персонально, под определенную машину. То, что необходимо для новейшей Хонды Аккорд, будет излишеством для Нексии, но возможно окажется недостающим для нового Лексуса.

Какой противоугонный комплекс ставить и где?

Защиту собственного автомобиля лучше доверить компании, которая практикуется на установке противоугонных комплексов – и никаких "просто мастерских" либо "сосед там порекомендовал".

Соберите информацию о компаниях, которые мастерски занимаются установкой таких комплексов. Пообщайтесь с консультантами этих компаний. Сравните предложения. Помните, что фавориты рынка по установке противоугонных систем повсевременно анализируют приёмы угонщиков и изобретают новые способы противодействия угонам.

Но в любом случае сочетайте механические противоугонные средства с электрическими и электромеханическими.

Действенная противоугонная система должна включать в себя минимум 3 устройства:сигнализацию, иммобилайзер и электромеханический замок на капот. Если ваша машина заходит в список более угоняемых, этот набор должен быть значительно усилен.

Блокиратор руля Плюсы: стремительно устанавливается, всегда на виду – это отпугивает угонщиков.
Минусы: не дает стопроцентной защиты - довольно перепилить обод руля пилкой.
Стоимость: 700-1500 рублей
Блокиратор педалей Плюсы: отбирает у угонщиков 3-10 минут (за этот период времени их может что-то спугнуть).
Минусы: замок можно рассверлить дрелью, не всегда комфортны в использовании, в особенности если блокиратор приходится использовать девице.
Стоимость: 800-1500 рублей.
Штыри типа "Гарант" Плюсы: тяжело спилить и подобрать ключ.
Минусы: по действиям водителя можно со стороны осознать, каким противоугонным средством он пользуется.
Стоимость: 700-3000 рублей.
Замок зажигания типа "Барракуда", "Ультра Блэк" Плюсы: удобство в применении (вытащил ключ и запамятовал), руль не свернуть даже силой, противоугонная система неприметна, завышенная секретность, бронированная сталь.
Минусы: Недостающая стойкость к демонтажу замка.
Стоимость: 1200-3500 рублей.
Сигнализации Плюсы: Ординарны в использовании, сложны для начинающего угонщика.
Минусы: А вот проф угонщик обезвредит всякую заумную сигнализацию.
Стоимость: 2000-20000 рублей.
Спутниковые радиопоисковые системы Плюсы: неизменный контроль хозяев за перемещением его машины, высочайшая возможность розыска в случаи угона.
Минусы: высочайшая стоимость, каждомесячная абонентская плата, неизменный контроль за вашими перемещениями.
Стоимость: 15000-100000 рублей.