Комплектуйте автомобиль по-английски!
Нет, все таки удивительные люди российские автомобилисты. Большая часть из их стопроцентно не задумываются о собственной безопасности. Вспомните, уважаемые читатели, часто ли вместо аварийного треугольника вы видите на наших дорогах какое-нибудь старое ведро? Уверен, что процентов девяносто из вас произнесут, что практически раз в денек.

Комплектуйте автомобиль по-английски! Взаправду, вынудить российского автолюбителя укомплектовать свой автомобиль огнетушителем, аптечкой или аварийным знаком очень тяло. Почему-или россияне до сих пор придерживаются старого принципа – «авось пронесет». Срабатывает психологический барьер – зачем мне огнетушитель, если он мне никогда не понадобится? Меж тем, есть и другие народные мудрости, например, береженого Бог бережет. Или, не буди лихо, пока оно тихо. Когда же наш автолюбитель попадает в ДТП, то выясняется что огнетушитель, если и есть, то давно не работает. В аптечке не считая граненого стакана ни нет. Аварийный треугольник заменяет все то же старое ведро, а при попытке найти буксировочный трос, из багажника извлекается гнилая веревка – родственница уже перечисленного ведра. Остается вспомнить еще одно наимудрейшее изречение – скупой платит дважды.
Вобщем, когда наш человек все таки решается приобрести нужные авто мелочи, он попадает в другую ловушку. Она называется соотношением цены и характеристики продукта. На Данный Момент на рынке автоаксессуаров, к огорчению, как и везде, владычествует китайский производитель. Нередко огнетушители из Поднебесной могут потушить только окурок сигареты. Китайские буксировочные тросы рвутся при первом применении. Слава Богу, они еще до аптечек не добрались. Хотя, вероятнее в, на Дальнем востоке давно уже продаются авто аптечки, сделанные в стране 5 религий.
Комплектуйте автомобиль по-английски!С другой стороны, если автолюбитель выбирает русского производителя, то тоже рискует попасть в ловушку. Создатель этих строк лично видел российский огнетушитель, произведенный в 2007-м году, на котором было написано – одобрено МВД. Другими Словамиь, те, кто его сделал, даже не в курсе, что пожарные в Российской Федерации давно относятся не к МВД, а МЧС. Когда этот огнетушитель привели в действие, то кто-то из присутствующих тихо произнес: «Лучше бы он был китайский». И таких примеров очень много.
На Данный Момент давайте попробуем ответить на вопрос – как биться со всеми перечисленными ловушками? Ответ по сутие прост. Выбирайте российское, но испытанное. А если не российское, то европейское, но никак не китайское.
К , в Тольятти ЗАО «ПожКонтрольТехника». Эта компания предлагает «Обязательный набор комплектации автомобиля». В него входит четыре предмета: порошковый двухлитровый огнетушитель производства «Тольяттинского Завода Противопожарного Оборудования», аварийный треугольник (знак аварийной остановки), соответствующий интернациональному образцу, производства Словении, трос буксировочный с металлическими крюками, тоннажностью 3 тонны, производства ЗАО «АРБ-МОРАВАН», аптечка первой помощи (авто) производства компании «Вита-Фарм» из Санкт-Петербурга.   Стоимость набора не превосходит 800 рублей. Если вы задумаете брать все перечисленные предметы по отдельности, поверьте на слово, они для вас выйдут дороже. Поэтому время тратить не стоит.
Комплектуйте автомобиль по-английски!Кстати, «ПожКонтрольТехника» поможет для вас и с другими авто мелочами и предметами пожарной безопасности. Например, для вас нужна веревочная лестница. Нет ничего проще. Для Вас остается только определиться с ее длиной и позвонить по обозначенным телефонам. В заключение хочется вспомнить еще одно устойчивое выражение, только на этот раз не ше, а английское – я очень беден, чтобы брать дешевые вещи. Так давайте будем придерживаться этих слов и начнем комплектовать наши авто по-английски. В конце концов, речь идет о нашей безопасности.  
Комплектуйте автомобиль по-английски!Наша справка
СОСТАВ Авто АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ 1. Обезболивающие, противовоспалительные и средства при травме (ушибы, переломы, вывихи), ранениях: 1.1 . Анальгин 0,5 №10 1уп. 1.2. Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет-контейнер 1шт. 1.3. Аспирин 1фл. 2. Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки ран 2.1. Жгут кровоостанавливающий 1шт. 2.2. Бинт стерильный 5x10 1шт. 2.3. Бинт нестерильный 5x10 1шт. 2.4. Бинт нестерильный 5x5 1шт. 2.5. Атравматическая повязка Чернокнижник с диоксидином или нитратом серебра для перевязки запятанных ран 1шт. 2.6. Лейкопластырь бактерицидный 2,5x7,0: 2,5x7,2 или 2x5 8шт. 2.7. Салфетки стерильные для остановки капиллярного и венозного кровотечения с фурагином 6х20, 10x18 Зшт. 2.8. Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой зелени 1% 1фл. 2.9. Лейкопластырь 1x500 или 2x500 или 1x250 1шт. 2.10. Бинт эластичный трубчатый мед нестерильный №№ 1,3,6 по 1шт. 2.11. Вата 50 г 1шт. 3. Средства при болях в сердце 3.1. Нитроглицерин таблетки №40 или капсулы № 20 (тринитролонг) 1уп. 3.2. Валидол таблетки или капсулы 1уп. 4. Средства для сердечно-легочной реанимации при мед смерти: 4.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-устройство-рот 1шт. 5. Средства при обмороке (коллапсе): 5.1. Аммиака раствор (нашатырный спирт) 1фл. 6. Средства для дезинтоксикации при отравлениях пищей и т.д.: 6.1. Энтеродез 2шт. или уголь активированный в таблетках 10 1уп. 7. Средства при стрессовых реакциях: 7.1. Корвалол или настойка валерианы 1фл. 8. Ножницы 9. Правила оказания само- и взаимопомощи 10. Футляр Примечания: 1. При использовании хоть какого средства аптечку срочно нужно дополнить. 2. Не допускается: - случайная замена обозначенных в перечне лекарственных средств и изделий мед назначения; - применение средств с поврежденной упаковкой и истекшим сроком годности.
Савва РАВОДИН, фото создателя, avtomeridian.ru

ремонт автомобиля