Экспертиза обусловила виновником ДТП на Ленинском водителя автомобиля Citroen

Экспертиза обусловила виновником ДТП на Ленинском водителя автомобиля Citroen

Техно экспертиза ДТП на Ленинском проспекте в Москве, в итоге которого погибли две дамы, показала, что управляемый ими автомобиль «Ситроен», выехал на полосу «Мерседеса», принадлежащего компании «ЛУКОЙЛ».

«Техническая экспертиза ДТП с ролью автомобиля вице-президента компании «ЛУКОЙЛ», произошедшего днем 25 февраля на Ленинском проспекте, завершена», - сказал "Интерфаксу» источник в силовых структурах.

По его словам, исследования проявили, что «столкновение, в итоге которого погибли две дамы, вышло на полосе «Мерседеса».

Напомним, что днем 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина вышло лобовое столкновение автомобилей «Ситроен» и «Мерседес». В итоге погибла 35-летняя Ольга Александрина - шофер автомобиля «Ситроен С3». Позже в поликлинике скончалась узнаваемый врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в «Ситроене» рядом с водителем.

Находившийся в «Мерседесе» вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков был госпитализирован.

По версии столичного ГУВД, «Ситроен» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Мерседесом». Эту версию опровергают свидетели ДТП, которых удалось отыскать активистам Федерации автомобилистов Рф (ФАР). Они говорят, что катастрофа произошла по вине водителя «Мерседеса».