Трибунал возобновил дело об аварии с машиной Лукойла на Ленинском проспекте

Трибунал возобновил дело об аварии с машиной «Лукойла» на Ленинском проспекте

Мосгорсуд отменил решение о прекращении уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте с ролью Мерседес вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова.

«Теперь будет новое расследование, мы готовим объемное ходатайство об устранении всех нарушений в проведении дополнительных экспертиз», - произнес юрист пострадавших Игорь Трунов. Трибунал установил, что «в ходе подготовительного расследования уголовного дела были стопроцентно проигнорированы права Александриной на защиту».

Напомним, что катастрофа на Ленинском проспекте в Москве произошла днем 25 февраля 2010 года. В районе площади Гагарина Citroen с 2-мя дамами и Мерседес S500 с водителем и предпринимателем столкнулись лоб в лоб.

На месте погибла 35-летняя Ольга Александрина - шофер Citroen С3. Позже в поликлинике скончалась ее свекровь - заслуженный доктор Рф доктор Вера Сидельникова, сидевшая в той же машине рядом с водителем. Совместно с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. В момент аварии дамы ехали на работу.

Дело вызвало необычный публичный резонанс. Фактически сходу полиция обвинила в аварии водительницу Citroen, которая типо выехала на встречную полосу. Эта версия уверила не всех: здесь же зазвучало предположение, что следствие пробует выгородить водителя VIP-автомобиля.