ДТП на Ленинском защита потерпевших посетовала в трибунал на следователя

ДТП на Ленинском: защита потерпевших посетовала в трибунал на следователя

Защита семей 2-ух дам, погибших в ДТП с машиной вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, обратилась в трибунал с жалобой на «незаконные» деяния следователя, ведущего это дело.

Защита обвинила его в утрате видеозаписей с места ДТП и других «грубых нарушениях закона», допущенных при расследовании. Жалоба подана в Бутырский трибунал Москвы.

По данным правоохранительных органов, все записи ДТП камерами видеонаблюдения утрачены, не считая одной, на которой все произошедшее загораживает информационный щит.

Также защита просила следователя о проведении проверки на сенсоре ереси всех, кто находился в Мерседес. Следователь удовлетворил ходатайство в отношении водителя и сторожа, указав, что экспертиза будет проведена с их согласия, а про вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова почему-либо запамятовал. Напомним, что шофер и сторож от исследования на полиграфе отказались.

«Мы считаем, есть целый ряд грубых нарушений закона со стороны следствия», - произнес юрист Игорь Трунов.

Напомним, 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина вышло лобовое столкновение автомобилей Citroen С3 и Мерседес S500, принадлежащего компании «Лукойл». В итоге погибла 35-летняя Ольга Александрина - шофер Citroen. Позже в поликлинике скончалась узнаваемый врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в Citroen рядом с водителем. Находившийся в Мерседес вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков был госпитализирован.