Вводится штрих-код для временно ввозимых в РФ автомобилей

Временно ввозимые в Россию авто пометят штрихкодами

С 10 июня все авто, временно ввозимые на местность Рф, будут проходить функцию шрихкодового кодировки по новейшей методике.

Приказ о ее принятии был издан 1 июня 2010 года Федеральной таможенной службой Рф (ФТС).

Штрихкод в неотклонимом порядке будет наноситься на все авто, байки, самоходную технику, полуприцепы и прицепы, временно ввозимые на местность Рф и вывозимые из нее.

Этикетки (размером 2.5 см на 10 см) будут наносить на экземпляры въездной и выездной декларации о тс, на копии стандартных документов перевозчика, на транзитные декларации, пассажирские таможенные декларации.

Подразумевается, что таможенник будет вводить в компьютерную программку таможенного дизайна автотранспортных средств («Авто- Транспорт. Оформление») информацию о типе, модели автотранспортного средства, информацию о обладателе. Потом распечатывать этикетку с двумерным штриховым кодом и наклеивать ее на документы.

При продлении срока временного ввоза таможенники считывают этикетку с помощью сканера, вводят данные к it систему «Авто-Транспорт. Оформление», инспектируют соответствие инфы, распознанной из двумерного штрихового кода, распечатывают новейшую этикетку с продленным сроком временного ввоза.