К программке автокредитования Формулы 91 присоединились еще 4 банка

К программке автокредитования «Формулы 91» присоединились 4 банка

Это «Сбербанк России», Банк «УРАЛСИБ», «Русфинанс Банк» и «Собинбанк». Сейчас общее число банков-партнеров «Формулы 91» достигнуло пятнадцати.

По оценкам компании, на сегодня посреди предложений банков-партнеров «Формулы 91» средняя процентная ставка по кредиту на покупку старого автомобиля составляет 15% годичных; малая ставка – 9%. Большая часть банков клеветает в критериях кредитования наибольший возраст автомобиля (7 лет на момент окончания выплаты по кредиту), но есть и ряд предложений без схожих ограничений. Наибольший срок кредитования составляет 5 лет.

«Мы всегда стремимся предоставлять нашим клиентам очень широкий выбор. Это относится как к представленным у нас автомобилям, так и тому диапазону дополнительных услуг, которые мы хотим предложить, – гласит генеральный директор Суперавтомаркета “Формула 91” Руслан Ермачков. – Оставаясь верной своим принципам, компания заключила партнерские соглашения с фаворитами русского банковского рынка с тем, чтоб нашим клиентам были доступны и различные денежные продукты».

Анализ потребительских предпочтений, проведенный спецами компании, указывает, что в протяжении последнего года из-за ужесточения критерий со стороны банков спрос на услуги кредитования стабильно снижался – с 27% в сентябре 2009 г. до 8% в августе 2010 г. Но в ближайшее время, благодаря расширению диапазона предложений, наметилась тенденция к его росту. Специалисты «Формулы 91» предсказывают предстоящее развитие банковских предложений и постепенную либерализацию критерий получения кредитов на авто с пробегом, что должно позитивно сказаться на потребительском спросе на кредиты еще до конца текущего года.