Формула 91 кредиты на авто с пробегом становятся все более нужными

«Формула 91»: кредиты на авто с пробегом становятся все более нужными

Суперавтомаркет «Формула 91», ведущая автотрейдинговая компания на русском рынке автомобилей с пробегом, провел анализ потребительских предпочтений собственных клиентов.

Результаты исследования показывают значимый рост энтузиазма покупателей старых автомобилей к кредитным программкам.

По оценкам профессионалов компании, понижение спроса на услуги кредитования, которое наблюдалось в протяжении последнего года, осенью 2010 года сменилось ростом заинтригованности покупателей в кредитах на приобретение автомобиля с пробегом. Если в период с января по июль 2010 г. пользоваться кредитом на покупку старого авто, в среднем, планировало 9% покупателей, то в сентябре 2010 г. этот показатель составил 18%, а в октябре – уже 36%. Число выданных кредитов на приобретение старой машины с июля по октябрь 2010 года также подросло более чем в 2 раза.

«Мы предсказывали усиление потребительского спроса на банковские кредитные программки, – комментирует начальник отдела продаж Суперавтомаркета «Формула 91» Станислав Сердюк, – Это связано как с либерализацией критерий получения кредитов на авто с пробегом, так и с активной информационной политикой, проводимой банками, работающими в данном секторе кредитования. Со собственной стороны, мы считаем, что наша приоритетная задачка предоставить клиентам возможность приобрести конкретно тот автомобиль, который они желают, в том числе при помощи широкого диапазона кредитных программ банков-партнеров».

На сегодня Суперавтомаркет «Формула 91» сотрудничает с 17 кредитными организациями. Средняя процентная ставка по кредиту на покупку старого автомобиля посреди предложений банков-партнеров «Формулы 91» составляет 16% годичных; малая ставка – 9%. Большая часть банков клеветает в критериях кредитования наибольший возраст автомобиля (8 лет на момент окончания выплаты по кредиту), но есть и ряд предложений без схожих ограничений. Наибольший срок кредитования составляет 7 лет.