Популярность автокредитов выросла более чем в полтора раза

Популярность автокредитов выросла более чем в полтора раза

Спецы Суперавтомаркета «Формула 91» проанализировали динамику вербования заемных средств в сделках по приобретению автомобилей с пробегом за прошедшее полугодие.

Данный анализ показал, что число выданных кредитов на вторичном рынке в первом квартале 2011 г. по сопоставлению с 4-м кварталом 2010 г. возрасло в 1,7 раза, а количество клиентов, которые хотят обратиться за этой услугой – в 1,5 раза.

В первом квартале 2011 года 45% клиентов «Формулы 91» заявили, что планируют пользоваться кредитом для покупки старого автомобиля (в аналогичный период 2010 г. этот показатель составил всего 30%). При всем этом бум популярности кредитных программ пришелся на февраль, когда о собственном желании пользоваться соответственной услугой сказали 65% опрошенных. С января по апрель 2011 года количество кредитов, выданных банками-партнерами Суперавтомаркета, подросло втрое.

«В целом, налицо оживление рынка потребительского, и, а именно, авто кредитования, – гласит начальник отдела продаж Суперавтомаркета “Формула 91” Станислав Сердюк. – Но более принципиальное воздействие на такую впечатляющую динамику спроса на кредиты оказывает и другой фактор. Торговля старыми автомобилями становится все более цивилизованной; денежные инструменты, классические для первичного рынка, приходят на вторичный».

На сегодня в программке автокредитования, разработанной «Формулой 91», учавствует целый ряд банков-партнеров, посреди которых такие фавориты русского денежного сектора, как «Сбербанк России», банк «УРАЛСИБ», «Собинбанк», «Юниаструм», банк «Сосьете Женераль Восток», «Росбанк», банк Nordea и ВТБ-24. Малая процентная ставка по кредиту на покупку автомобиля с пробегом в программке сейчас составляет 12,5%, средняя – 15,3%. Наибольший срок кредитования – 7 лет. Возраст автомобиля, на который оформляется кредит, не должен превосходить 7-15 лет на момент окончания выплаты.

Число банков-участников программки кредитования «Формулы-91» повсевременно вырастает. Расширяется и ассортимент предлагаемых услуг. А именно, сейчас существует возможность открытия кредитной полосы для обитателей фактически хоть какого региона Рф вне зависимости от