Вторичный рынок автомобилей в первом полугодии вырос на 12.5

Вторичный рынок автомобилей в первом полугодии вырос на 12.5%

Такую цифру фиксирует Суперавтомаркет «Формула 91», ведущая автотрейдинговая компания на русском рынке автомобилей с пробегом.

По итогам работы за 1-ое полугодие 2010 года, рост продаж компании составил 12.5% по сопоставлению со вторым полугодием 2009 года. В среднем в месяц на площадках суперавтомаркета продается 900 автомобилей.

Что броско, существенно сократилось среднее время нахождения автомобиля на торговой площадке – на 39% по сопоставлению со вторым полугодием 2009 г.

В секторе легковых большим спросом и предложением воспользовались последующие марки автомобилей:

Lada Фольксваген Тоета Nissan Митсубиши

В секторе коммерческого транспорта:

Хэндэ Мерседес-бенз Форд ГАЗ MAN

Что любопытно, количество зарубежных автомобилей, выставляемых на торговую площадку, превосходит количество автомобилей российских марок практически в 4 раза.

Средний возраст продаваемого автомобиля в секторе коммерческого транспорта составил 7 лет, в секторе легковых автомобилей – 9 лет.

Средняя цена зарубежного легкового автомобиля – 418.323.3 рублей, российского легкового автомобиля – 139.311.9.

В секторе коммерческого транспорта средняя цена зарубежного тс составила 543.510 руб., российского – 215.115 руб.

«Положительная динамика продаж в протяжении первого полугодия текущего года связана, на наш взор, с 2-мя основными факторами, – комментирует Руслан Ермачков, генеральный директор Суперавтомаркета «Формула 91». – Во-1-х, это общий рост авто рынка в Рф при смещении спроса на сектор старых тс, а, во-2-х, увеличение популярности цивилизованных форм организации торговли на рынке автомобилей с пробегом».

Суперавтомаркет «Формула 91» – ведущая автотрейдинговая компания на русском рынке, которая предоставляет полный комплекс услуг и современную инфраструктуру по сопровождению сделок купли-продажи российских и зарубежных автомобилей с пробегом. Каждый месяц на площадках компании продается около 900 автомобилей.