Хэндэ представила молодежный кроссовер

Хэндэ Curb

Машина стала «испытательной площадкой» для новых технологий, над которыми в ближайшее время трудился автоконцерн. Новинка получила лаконичное имя Curb и должна привлечь внимание юного поколения к корейскому бренду.

Пока машина в статусе концепта дебютировала на автомобильном салоне в Детройте и по своим габаритам она уступает даже самому небольшому кроссоверу в модельной линейке Хэндэ - ix35. Длина четырехместного Curb составляет 4.17 метра, ширина - 1.8 метра, а высота - 1.6 метра.

Снутри автомобиля есть четыре дисплея-проектора, которые позволяют выводить информацию независимо друг от друга, так что пока на лобовом стекле перед водителем отображается карта навигатора, пассажиры могут находить информацию в вебе при помощи интеграционной системы Blue Link. Эта же разработка позволит обладателю Хэндэ Curb смотреть за ее состоянием на расстоянии через собственный «мобильник» либо компьютер.

Под капотом концепта установлен 1.6-литровый бензиновый V4 с конкретным впрыском горючего и системой «стоп-старт» мощностью около 175 лошадиных сил. Расход горючего у таковой машины в городском режиме не превосходит 9.4 л/100 км пути.