Новый Хэндэ Tucson оказался похожим на Форд Kuga
Новый Хэндэ Tucson оказался похожим на Форд Kuga
Хэндэ HED-6. Фото с интернет-веб-сайта motorauthority.com

В среду в интернете появилась 1-ая официальная фото концептуального кроссовера Хэндэ HED-6, который является предвестником модели Tucson последнего поколения и снаружи напоминает кроссовер Форд Kuga. Напомним, что ранее был показан только скетч-тизер этого макета с изображением задней части и боковины кузова машины. Премьера новинки состоится через две недели на международной авто выставке в Женеве. Об этом докладывает интернет-веб-сайт Motorauthority.

Габаритная длина концептуального кроссовера составляет 4,4 метра, ширина – 1,85 метра, а высота – 1,65 метра. Автомобиль рассчитан на пятерых пассажиров, но товарная модификация Хэндэ HED-6 будет вооружена третьим рядом кресел с 2-мя дополнительными сиденьями. Под капотом макета установлен совершенно новый 175-сильный турбодизель объемом 1,6 литра, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой. Ожидается, что эта силовая установка станет предлагаться и для серийного Хэндэ Tucson следующего поколения.

Напомним, что товарный Хэндэ Tucson получит новое имя – ix35 – и будет представлен широкой публике в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Реализации кроссовера на европейском рынке начнутся весной 2010 года. // auto.lenta.ru
ремонт автомобиля