Хэндэ представляет новый гибридный автобус на сжиженном газе

Хэндэ представляет новый гибридный автобус на сжиженном газе

Компания Хэндэ Motor, показывая свое технологическое приемущество в области экологичного транспорта, представила гибридный автобус Blue-City, работающий на сжиженном газе.

В первый раз наикрупнейший автоконцерн без помощи других разработал агрегат и кузов для такового тс.

Blue-City, стопроцентно сделанный в Корее, является новой «зеленой» моделью Хэндэ. Новый автобус отличается пониженным выбросом вредных веществ и расходом горючего за счет электромотора и мотора, работающего на сжиженном газе. Гибридный Blue-City оснащается движком G-CNG мощностью 177 кВт (240 л.с.) и шестиступной автоматической коробкой. Действенный электромотор модели мощностью 60 кВт (82 л.с.) с литий-полимерным аккумом емкостью 3,8 Квт/ч обеспечивает неопасное вождение и эффективную подзарядку.

Свойства ходовой части Blue-City превосходят подобные характеристики имеющихся автобусов на сжиженном газе. Невзирая на сокращение числа топливных резервуаров с 7 до 5 (общий объем 770 л), Blue-City способен преодолеть 340 км на одной заправке, что соответствует показателям имеющихся моделей автобусов на сжиженном газе. Не считая того, его мощность, увеличенная на 30%, не уступает обычным автобусам на сжиженном газе, а наибольшая скорость составляет 100 км/ч и совершенно подходит для городского публичного транспорта. Расход горючего Blue-City приблизительно на 30-40% ниже, чем у обыденных автобусов на сжиженном газе, что позволяет городским автопаркам значительно уменьшить расходы.

Выброс CO2 у этого гибридного автобуса на 24% ниже, чем у обыденных автобусов на сжиженном газе (эквивалентно 33 тоннам на машину в год), и на 35% ниже, чем у дизельных автобусов.

С момента пуска линейки экологичного транспорта Blue Drive в 2008 году компания Хэндэ Motor представила ряд инноваторских экологичных моделей. Это гибридные авто, электромобили и авто на топливных элементах, такие как Avante LPi, 1-ый в мире гибрид на сжиженном газе, и бензиновый гибрид Sonata. В прошедшем году Хэндэ также передала правительству Республики Корея для испытательной эксплуатации 30 электромобилей под маркой BlueOn, также электронный городской автобус под заглавием Elec-City.

Хэндэ введет в эксплуатацию 30 тестовых экземпляров Blue-City в ряде районов Сеула, начиная с июля этого года. Серийное создание новых автобусов начнется в 2012 году. Хэндэ продолжит развивать стратегию Blue Drive и выпускать авто с пониженным выбросом вредных веществ для укрепления собственного статуса ведущего производителя экологически незапятнанного транспорта.