Кратко
Кратко
ТЕХНИКА
Премьеры
РУБРИКУ ВЕДУТ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, Миша ГЗОВСКИЙ
Кратко
Прямо за внедорожником БМВ Х3 компания готовит еще одну новинку - купе уже подзабытой 6-ой серии ("шестерки" выпускали с 1976 по 1989 год). Купе скроено по "лекалу" пятой серии с поправкой на Подвескаивный стиль. Под капотом "шестерки", дебютирующей во Франкфурте, будет 4,4-литровый восьмицилиндровый мотор, а через год с маленьким появится топ-версия от подразделения "Моторшпорт" с 550-сильным десятицилиндровым движком.
Итальянская "Лянча" запускает в серию 2-ое поколение модели Y - "Ипсилон". Макет на шасси "ФИАТ-Пунто" представляли в Женеве. Автомобиль оснастят 2-мя бензиновыми моторами и одним дизельным. В самой сильной версии 3,8-метровая "Лянча" располагает 95 "лошадьми".
Спустя всего несколько недель после дебюта второго поколения гибрида "Приус" "Тойота" сказала, что добавит в модельный ряд еще три гибридных автомобиля - внедорожники "Хайлендер" и "Лексус- RX300", также мини-вэн "Сьенна" 2005 модельного года. Компания экспериментирует и над гибридной силовой установкой с V-образным восьмицилиндровым мотором. По официальной инфы, к 2006 году "Тойота" будет создавать 6 гибридных моделей.
Примеру шведской "Вольво", запретившей сотрудникам приходить на рабочее место в головном кабинете с мобильником, последовало управление "Фольксвагена". Правда, немцы оказались более терпимы: на предприятие в Вольфсбурге нельзя проносить только "шпионские" телефоны - со интегрированным фотоаппаратом. Нарушивших "указ" ожидают суровые проблемы, прямо до увольнения.
Третье поколение "Опеля-Астра" выйдет на дороги наиблежайшей весной. Автомобиль на 140 мм длиннее, на 20 мм обширнее и 16 мм выше прежней модели. Машину оборудуют "заглядывающими" за поворот фонарями и адаптивной подвеской со Подвескаивным режимом, при котором "обостряются" реакции машины на работу рулем и акселератором. Новинку предложат с одним из восьми движков объемом 1,4-2 л, мощностью от 58 кВт/80 л. с. до 147 кВт/200 л с.
Обширно разрекламированный десятицилиндровый дизель "Фольксвагена-Туарег" показался инженерам "Audi" очень гулким. Еще не так давно мотор прочили под капот " Audi А8", но этим планам пока не судьба реализоваться. В то же время движок устроил "Порше". Глава компании Венделин Видекинг подтвердил намерения установить дизель на внедорожник "Кайенна".
Будущей весной 4-х местный 4-х дверный "Смарт Фо-фо" выйдет на рынок в Европе по стоимости 12 800 евро. "Переросток" с колесной базой 2,5 м роднит с прежним "Смартом" разве что дизайн. Переднеприводный "Фо-фо" сотворен на базе грядущего поколения " Мицубиси Кольт" и возмет в долг у "японца" до 40% деталей.
По слухам, палитру моделей "Майбаха" скоро пополнят роскошным купе. Кроме большого капота, его будет отличать еще одна соответствующая черта - практически двухметровой длины двери, над конструкцией которых уже разламывают голову инженеры.