Кратко
Кратко
ТЕХНИКА
/В МИРЕ МОТОРОВ
Кратко
"Хонда-Джаз" с июля с. г. оснащается бесступенчатым вариатором CVT, которым можно управлять и вручную. Для этого в распоряжении водителя семь фиксированных передаточных отношений, перебирают их клавишами на управляющем колесе. За CVT придется доплатить около 1200 евро.
К 50-летию модели " Chevrolet Корвет" в 2003 году будет выпущена юбилейная серия с эксклюзивными колесными дисками, особенной расцветкой кузова и цветом интерьера. Автоматическая коробка вошла в базисную комплектацию, а желающие получить механическую шестиступную коробку должны приготовить 1600 евро.
На Детройтском автомобильном салоне 2003 года "Ниссан" представит 1-ый в мире семидверный вэн "Джамбо". Понятно также, что под капотом у него будет V-образная бензиновая либо дизельная "шестерка".
К концу текущего года по дорогам мира будут ездить более 30 водородомобилей германских фирм-изготовителей. Подобные авто проходят опытную эксплуатацию в Стране восходящего солнца. "Тойота-FCHV4", к примеру, уже передается в качестве служебного транПодвескаа разным фирмам под обязательство часто присылать замечания и пожелания.
Спецы сервисных центров "Даймлер-Крайслера" и "Фольксвагена" испытывают очки компании "Сименс", подсказывающие оператору ту либо иную операцию. Этот, на самом деле, налобный компьютер регистрирует деталь, на которую ориентирован взор техника, и выдает подсказку на мини-дисплей в стекле. К примеру, "отвернуть болт" либо "проверить натяжение ремня"...
В дальнейшем году "Вольво" запустит в серийное создание модель S60 R на базе концепт-кара PCC, дебютировавшего в Париже в 2000 г. Машина будет оборудована 300-сильным 2,5-литровым мотором и шестиступной механической трансмиссией передач. Такая "энерговооруженность" позволит "Volvo S60 R" укладывать стрелку спидометра на отметку в 100 км/ч наименее чем за 6 с.