Кратко
Кратко
«Вольво» представила сильную 200-сильную модификацию автомобиля S60 с неизменным полным приводом. В дальнейшем году появится и еще больше суровая версия, в табуне которой будет на 100 «лошадей» больше.
Семейство фаворитных в Европе вседорожников «Тойота-RAV4» пополнилось: в нем в первый раз появилась дизельная модификация. Двухлитровый движок с конкретным впрыском горючего «коммон рейл» развивает 85 кВт/ 115 л.с. и в среднем расходует всего 5,9 л/на 100 км.

Мода на «Крайслер-РТ Крузер», похоже, достигнула пика: объем выпуска скоро превзойдет 80 000 штук. Много поклонников стремится придать машине уникальный вид. Им «Крайслер» предлагает виниловые наклейки в виде языков пламени, которые по заказу нанесут на кузов в промышленных критериях.
Возможно, в последнее время «Ровер» станет обладателем компании «Квель Отомотив груп», выпускающей Подвеска-кар «Мангуста». Британцы хотят сделать на его базе Подвескаивное купе и родстер, снаряженные 8-цилиндровым мотором объемом 4,6 л и мощностью 279 кВт/380 л.с. Если все пойдет по плану, новинка появится уже в будущем году под маркой MG.
Концерны PSA и «Тойота» заявили о решении вместе создать новейшую платформу, на которой будут конструировать малогабаритные модели для Европы. Сроки пока не определены, понятно только, что машины выйдут на рынок под марками «Тойота», «Пежо» и «Ситроен».
Намерение управления «Фольксвагена» вывести компанию в ряд «элитарных» производителей непреклонно. Вместе с роскошным лимузином D1 и внедорожником «Колорадо» в планах компании – Подвескаивное купе W12, макет которого был «засвечен» еще три года вспять. По-видимому, уже на Парижском салоне 2002 года появятся серийные версии с 12-цилиндровым мотором от « Audi А8», форсированным до 368 кВт.
«Крайслер» в ближний год оборудует надоконными подушками безопасности две третьих вседорожников и пикапов, выпускаемых под марками «Джип» и «Додж». Срабатывая, подушки закрывают огромную часть окон первого и второго ряда сидений, значительно снижая возможность травм при боковом ударе.
Макет Подвескаивного купе RS-X перейдет в разряд серийных машин марки «Акура» и на неких рынках выйдет на рынок под именованием «Интегра». Машину оснащают движками с изменяемыми фазами газораспределения i-VTEC мощностью до 162 кВт/220 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией передач.
В дальнейшем году «Меркьюри» начнет создание новейшей модели, унаследовавшей имя и нрав известного в 60-х годах «Марадера». Просторный 5-местный автомобиль с «восьмеркой» под капотом, невзирая на впечатляющий габарит, способен повеселить любителей прохватить с ветерком.
Не так давно дебютировавший в Стране восходящего солнца « Ниссан Скайлайн» отдал жизнь и южноамериканскому аналогу – «Infiniti G35», который появится в продаже будущей весной. Дизайн заднеприводного G35 выдержан в стиле «Infiniti Q45» и концепт-кара XVL, а под его капотом 3,5-литровый V6.
Интеграция компаний «Даймлер» и «Крайслер» углубляется, и броский тому пример – «Джип-Гран Чероки». Скоро под капотом внедорожника можно будет узреть пятицилиндровый дизель «коммон рейл» объемом 2,7 л и мощностью 120 кВт от «Мерседеса» М-класса. Новинку покажут на автомобильном салоне во Франкфурте.
БМВ, может быть, изберет «Тойоту» поставщиком дизельных движков для «Мини». Из 100 000 «мини», которые планируют выпускать раз в год, около трети будут с моторами японского производства. Внимание БМВ привлек турбодизель объемом 1,4 л и мощностью 59 кВт, который «Мини» поделит с «Тойотой-Ярис».