Кратко
Кратко
ТЕХНИКА
/В МИРЕ МОТОРОВ
Кратко
Чуть успели мы привыкнуть к сегодняшнему "Мерседесу" S-класса, а уже есть сведения о его преемнике: дебюта ожидают через три года во Франкфурте. Новый S-класс практически нашпигуют электроникой, в том числе системой ночного видения "Найт Вижн" с функцией управления тормозами. Пока предстоит модернизация S-класса эталона 1998 года: осенью появится "подретушированная" версия, снаряженная 12-цилиндровым мотором с 2-мя турбокомпрессорами мощностью 364 кВт/495 л. с. от "Майбаха".
"Форд" обнародовал информацию о новинке 2005 модельного года - "Файв-Хандред". Сделанный на базе модели "КроссТрейнер", "пятисотый" представляет собой приличный автомобиль с особенно высочайшей посадкой пассажиров и водителя. К машине адаптируют трехлитровый V-образный движок семейства "Дюратек" и вариаторную коробку.
В течение полугода компании "Крайслер" даровала каждому покупателю в США талон на бесплатный ремонт до пробега в 100000 миль. В особенности приятной акция оказалась для тех, кто ездит малость, так как срок деяния гарантии ограничен семью годами. Но, невзирая на ухищрения, реализации "Крайслера" свалились в прошедшем году на 10%.
Стратеги БМВ планировали, что "заряженную" 163-сильную версию " Мини Купер S" предпочтут менее 40% покупателей "Мини". Но конкретно эту модификацию избрало две третьих клиентов! С озари 2001 года реализовано 25000 "мини", а в текущем году БМВ рассчитывает довести его выпуск до 100000 штук.
Рост популярности мини-вэнов в Европе заносит коррективы в планы производителей: так, в модельном ряду "Рено" в наиблежайшие годы их будет целых 6. Кроме новых "Сценика" и "Эспаса", в течение 2-ух лет появится даже мини-вэн на базе малыша "Твинго". Его построят на платформе модели для японского рынка "Ниссан-Марш", сразу дебютируют преемники " Рено Клио" и "Ниссана-Микра".