Кратко
Кратко
Кратко
Столичная компания "ДС Технологии" запатентовала новый метод чистки выхлопных газов методом сотворения электронных полей в камерах сгорания либо выпускных коллекторах движков. Устройство употребляет бортовой преобразователь напряжения, также особые одноэлектродные свечки.
На интернациональной выставке техники для аэропортов был представлен опытнейший эталон автомобиля "Лада-аэро" для определения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе. По данным маркетинга, русским авиаторам требуется 200-300 схожих машин.
Консульство компании "Скания" в Москве объявило о плане сотворения разветвленной дилерской сети в Рф. Уже начал работу большой склад запасных частей к грузовым машинам "Скания" в Санкт-Петербурге.
Муниципальная дума РФ воспретила применение блокирующих устройств, эвакуацию на штрафные стоянки, снятие номерных символов и другие "драконовские" меры наказания за нарушение правил стоянки.
Отметил 70-летний юбилей отраслевой журнальчик "Авто дороги".
Финишировала авто экспедиция "Общей газеты" под лозунгом "На встречу с первым встречным". Два месяца бригада журналистов на 2-ух VAZ 2131, предоставленных АО "АвтоВАЗ", путешествовала по регионам Большой Волги и Центральной Рф.
Тушинский машиностроительный завод сделает партию из 500 18-местных автобусов "Икарус" с движком зиловского "Бычка". Машины подразумевается использовать в качестве маршрутных такси.
На 5-й Интернациональной выставке "АСМАП-97", прошедшей в столичном НИИ автотранПодвескаа, свершилась русская премьера 2-ух новых тягачей - "Рено-Премиум" и ДАФ-95XF.
Раскрылось неизменное автобусное сообщение по маршруту Москва - Ржев - Величавые Луки - Резекне - Рига. Регулярность рейсов - раз в неделю.
600 автомобилей "Ока" безвозмездно получат инвалиды и ветераны Величавой Российскей войны, живущие в Подмосковье.
Генеральный директор АО "Москвич" Рубен Асатрян сказал на собрании акционеров о совместных планах столичного завода и ВАЗа создать новейшую модель среднего класса.
Глобальный банк выделит Армении мотивированной кредит в размере 55 млн. баксов на ремонт и реконструкцию дорог.
Киевские власти планируют ввести плату за заезд в столицу Украины и проезд по мостам городка - приблизительно 25 центов за каждый случай. Беря во внимание, что в день через Киев проезжают в среднем 50 тыщ "транзитников", за год можно собрать с их около 16 миллионов баксов.
К созданию единой Столичной региональной сигнальной противоугонной системы приступили Управление транПодвескаа и связи столичного правительства, Инкомбанк, Центр гибких технологий безопасности и АО "Центральный телеграф".
Львовский автобусный завод до конца года планирует выпустить 1000 автомобилей марки "Дэу" - фургонов, микроавтобусов и машин "скорой помощи".
Продукция совместного предприятия "ИВЕКО-КрАЗ" - семейство микроавтобусов и малотоннажных грузовиков на базе "Турбо-Дейли" - получила особый приз на Киевском международном автомобильном салоне "СИА-97".
АО "УАЗ" выпустило пробную партию из 50 машин новейшей модификации 39094 "Крестьянин". До конца года планируется собрать 1200 таких фургонов. Отпускная стоимость - 45 млн. рублей.
Министерство денег Рф выделило Белоруссии 150 миллиардов. русских рублей для закупки движков, выпускаемых Ярославским и Тутаевским моторными заводами.
Итальянско-украинское СП
"ИВЕКО-Мотор-Сич", сделанное
в 1995 году в Запорожье, открыло корпус сборки дизелей мощностью от 70 до 110 л. с. Приблизительная цена новых моторов -
4 тыс. баксов. СП производит также коробки.
Новый автосалон "Форд" открыла столичная компания "New-york Моторс". Она ведет торговлю европейскими и южноамериканскими моделями "Форда" уже четыре года. Один из самых узнаваемых договоров компании - закупка автомобилей " Форд Краун Виктория" для Столичной ГАИ.
3-я интернациональная выставка "СпецавтотранПодвеска-97"
пройдет в Москве на Красноватой Пресне 8-12 сентября. На ней представят технику для перевозок строй конструкций, также самосвалы, автоцистерны, рефрижераторы и т. д.
Сертификат, разрешающий эксплуатацию в Рф, получили последующие модели "Форда": "Мондео", "Транзит", "Эскорт", "Отосан Карго", "Торус", "Скорпио", "Таун Кар", "Эконолайн", "Отосан Транзит", "Виндстар".
Компания "Мосавтотранс" объявила о разработке на конкурсной базе спец предприятия по доставке в Москву скоропортящихся товаров из других регионов РФ. В состав нового предприятия войдет около сотки автопоездов с рефрижераторными установками.
На апрель 1998 г. в Москве намечена 2-я интернациональная выставка "Мир 12 вольт". 1-ая экспозиция с таким заглавием прошла в июне т. г. Устроители выставки хотят впредь проводить ее до начала летнего сезона.
Дамский авто пробег по Садовому кольцу, посвященный 850-летию столицы и Третьему российскому интернациональному автомобильному салону, состоялся 24 августа. В нем приняли роль около 30 автомобилисток, большая часть из которых были участницами телеконкурса "Автоледи".
С начала 1997 г. контрольно-профилактические подразделения ГАИ провели более 2 тыс. проверок, в процессе которых привлечено к ответственности за неправомерные деяния практически 900 служащих. Из их 212 уволены из органов внутренних дел, а выше 20 привлечены к уголовной ответственности.
Спецы Арзамасского машиностроительного завода разработали и освоили в производстве бронированный спецавтомобиль для ОМОН - ГАЗ-3934, для доставки спецподразделений в особо небезопасные зоны. Машина снабжена дизелем ГАЗ-542.10 - 125 л. с., грузоподъемность - 2 тонны. Там же начат выпуск многоцелевого автомобиля "Водник" ГАЗ-3937, способного преодолевать водные преграды.