Кратко
Кратко
В МИРЕ МОТОРОВ
Материалы рубрики подготовил Миша ГЗОВСКИЙ
Кратко
В августе 2001 года ожидается презентация греческого автомобиля, разработанного на базе "Фольксвагена-Поло". Маркетинговая кампания начала набирать обороты еще до того, как новинка получила заглавие. Пионером греческого автопрома станет бывшее оборонное предприятие "Хелленик уикл индастрил", в него уже вложено полтора миллиона баксов из средств конверсионной программки ЕС.
Гибридная " Хонда Инсайт" с блеском окончила пробег протяженностью 6014 км повдоль береговой полосы Великобритании. После исследования показаний устройств был зарегистрирован официальный итог по экономичности: 2,76 л/100 км. Тем временем, как стало понятно, на "Фольксвагене" тоже не спят и потихоньку прорабатывают концепцию... однолитрового (1) по расходу горючего автомобиля.
Реальный ягуар ловко лазает по деревьям. Может быть, потому решено сделать новый "Ягуар-Х400"... вэдовым. Премьера новинки, сделанной на базе "Форда-Мондео", ожидается на Женевском салоне 2001 года.
Пользующийся популярностью посреди сторожей внедорожник "Мерседес-Гелендеваген" выпускается в практически постоянном виде с 1979 года и не собирается на покой: принято решение продлить его жизнь на конвейере еще на 5 лет. И все равно - УАЗа ему не догнать!
"Хонда" докладывает, что ею подготовлена еще одна гибридная силовая установка, которая займет место под капотом модели "Сивик". 1-ые "сивики", приводимые электромотором и двигателем внутреннего сгорания, появятся в Европе сначала следующего года, а к 2002-му доберутся и до Северной Америки.
"Тойота" и "Тяньцзинь Отомотив Индастриал" сделали совместное предприятие по выпуску легковых автомобилей в Китае. На проектную мощность 30 000 штук завод выйдет к 2002 году. С его сборочного потока будут сходить модели "Ярис" и "Эхо".
Весной 2001 года "Mercedes" подразумевает представить удлиненный вариант автомобиля А-класса. Дополнительные 15 см посодействуют сделать более просторным не только лишь место для задних пассажиров, да и прирастить объем багажника.
В ответ на планы шефа "Фольксвагена" сделать создание малогабаритных автомобилей в Китае "Даймлер-Крайслер" вместе со своими новыми партнерами "Мицубиси" и "Хёндэ" хочет создать новейшую микромашину.
Осенью текущего года купе "Форд-Кугуар" получит другой вид. Автомобиль будут отличать более плавные обводы кузова, антикрыло и новые бамперы.
В "Ситроене-Эвазьон" палитру из 5 движков поменяют один дизель с конкретным впрыском и новый двухлитровый двигатель внутреннего сгорания.
На международном автосалоне в Бирмингеме, Англия, который пройдет в октябре, состоится премьера новейшей " Subaru Импреза Турбо". Естественно, подготовят и раллийную версию "Импреза WRX" с движком мощностью 280 л.с. и возможностью его форсировки до 340 л.с.
Малазийская компания "Протон" в первый раз за свою историю налаживает создание не лицензионной, а без помощи других разработанной модели, получившей заглавие "Вайа". Первым в продажу сначала следующего года поступит автомобиль с движками "Мицубиси" 1,6 и 1,8 л, также дизелем "Ситроен" объемом 1,9 л. В предстоящем компания обещает довести количество модификаций "Вайи" до одиннадцати, в множестве которых будут мини-вэн и внедорожник.
У "Ниссана-Алмера Тино", не считая 2-ух бензиновых агрегатов, до-
полнительно появятся 2-литровый
136-сильный агрегат с вариаторной коробкой и дизель объемом 2,2 л, "наддутый" до 114 л.с.