«Большое путешествие AMAROK» закончилось
Колонна пикапов VW Amarok торжественно финишировала во Владивостоке. За 75 дней всероссийская экспедиция проехали через всю страну, преодолев 20 276 км. Средняя скорость в пути – 62 км/ч, расход горючего – 9,3 л/100 км.
Невзирая на сложные дороги и огромную протяженность маршрута, по дороге никогда не пришлось даже поменять колеса - машины обошлись стопроцентно без поломок. Только в Краснодаре пришлось  провести внеплановую подмену 2-ух лобовых стекол. За всегда путешествия любой из «Амароков» «выпил» наименее 1900 л. дизельного горючего. Хороший итог, беря во внимание, что колонна не всюду двигалась по асфальту и нередко сворачивала с дороги в поисках приключений.
За 2,5 месяца экспедиция посетила неограниченное количество достопримечательностей. Участники путешествия сделали более 5000 фото и даже успели приступить к написанию книжки «Россия очами AMAROK», которая станет путеводителем для всех любителей автостранствий.

Оканчивающий шаг экспедиции пролегал от Улан-Удэ до Владивостока. «Амароки» прошли его за 4 денька, преодолев более 3600 км, и смогли оценить качество трассы Чита-Хабаровск, построенной в прошедшем году.
Владивосток
Во Владивостоке экспедицию ожидали на церемонию открытия «Сумотори-Авто» – самого восточного дилерского центра Фольксваген в Рф.

Город-порт повстречал колонну пикапов VW большой стройкой. В 2012 году Владивосток готовится принять саммит АТЭС, по этому случаю строятся дороги – трасса со стороны Хабаровска расширяется с 2-ух до 6 полос. В черте городка возводятся два больших вантовых моста. Какой-то из них, с наибольшим в мире просветом длиной 1104 метра, соединит с континентом полуостров Российский.
Участников «Большого путешествия AMAROK» не устрашили даже акулы - через 2,5 месяца после купания в Балтийском море на старте пробега, нельзя было не погрузиться в Тихий океан.
Партнером марки «Volkswagen Различное1мобили» в интересном автопробеге «Большое путешествие AMAROK»  выступила нефтяная компания «Роснефть».
Выяснить подробности о путешествии и поглядеть фотоотчеты можно на веб-сайте экспедиции: http://www.amarok-tour.ru. г.