«Большое путешествие Amarok» доехало до Кубани
Колонна Фольксваген Amarok достигнула Краснодарского края


По ходу следования из Калининграда до Владивостока экспедиция уже посетила более 40 малоизведанных и незаслуженно позабытых уголков Рф. В числе их: форт Штайн в Калининграде, усадьбу Пиковой дамы в Ленинградской области и недалеко от Твери имение «Знаменское Раек», которое по форме припоминает драгоценное колье. В Москве «амароки» провели всего одну ночь и предназначили ее знакомству с более прекрасными уголками столицы.
По пути в Нижний Новгород мы отыскали последнюю сохранившуюся опору электропередач, построенную инженеров Шуховым. Конкретно он является создателем известной Шаболовской телебашни и предназначил всю свою жизнь созданию сооружений на базе гиперболоидов. В Нижнем Новгороде «Большое путешествие Amarok» состоялось на центральной набережной около известной Чкаловской лестницы.
По пути в Рязань мы нашли плохо сохранившуюся усадьбу Подвязье, а потом посетили бывшую столицу Касимского королевства, которым в XVI веке правил шах Али-Хан. В городке сохранилась мечеть и текие (усыпальница) хана. В Рязани мы посетили Кремль, а по пути в Тулу заехали на родину Матроны Столичной и Куликово поле.
После Тулы «Большое путешествие Amarok» направилось на юг, и по пути в Липецк мы заехали в имение графа Бобринского в Богородицке. После городка металлургов нас ожидал Воронеж.
Последующей остановкой стал меловой массив в русле Дона – Дивногорье. Это место известно, сначала, своими пещерными храмами, в каких от мирской суеты скрывали монахи-отшельники. Добравшись до Ростова-на-Дону, мы не смогли для себя отказать в наслаждении посетить дельту реки и доехали до места ее впадения в Азовское море. Эти места были заселены еще до нашей эпохи и хранят внутри себя многолетнюю историю самых различных народов от греков и скифов до татаро-монголов и казаков.
На данный момент географическая экспедиция «Большое путешествие Amarok» добралась до столицы Кубани. Колонна преодолела более 4200 км и посетила 11 городов Рф. Состоялось 8 мероприятий для гостей Фольксваген. В дилерских центрах марки все желающие могли оценить настоящие способности Amarok. Проехаться по очень крутой горке, красиво покачаться на качелях, преодолеть диагональное вывешивание и малость ужаснуться на траверсе, когда машина движется с поперечным уклоном.
Средний расход горючего в пути, с учетом внедорожного спецучастка в Калининграде и мероприятий в дилерских центрах, составил 9,35 л/100 км. Средняя скорость движения – 71 км/ч. Благодаря размеренному ритму движения, водители еще никогда не встречались с сотрудниками милиции.
В Краснодаре все авто прошли свое 1-ое ТО. Диагностика не нашла никаких дефектов, потому ограничились регламентными работами. Дополнительно на 3-х автомобилях - 2-ух пикапах Amarok и Multivan PanAmericana - пришлось поменять лобовые стекла. Как досадно бы это не звучало, на русских дорогах как и раньше много камешков г.