Фольксваген Amarok добрался до Урала
Экспедиция «Большое путешествие Amarok» продолжает собственный путь по Рф. Колонна пикапов Amarok побывала в Татарстане, посетила Ижевск и достигнула Перми.
Со старта 16 июля в Калининграде экспедиция прошла более 7442 км. По данным мониторингового комплекса «Эшелон», установленного на авто Amarok, средняя скорость движения колонны – 61 км/ч, расход горючего -  7,5 л/100 км пробега. 30 июля праздничек «Большое путешествие Amarok» состоялся в Челябинске. Очередные цели экспедиции – Уфа и Екатеринбург.

Колонна побывала в Перми - городке, который претендует на звание новейшей культурной столицы страны. Но поначалу был Ижевск, куда экспедиция прибыла из Самары, проехав через Республику Татарстан.
Столица Удмуртии  встретила пикапы местным языком, на котором продублировано большая часть дорожных указателей, и «старым» временем. После недавнешнего объединения часовых поясов Ижевск живет по столичному времени, хотя и находится значительно восточнее. Рассвет тут приходит особенно рано, к примеру,  в июле солнце встает около 4 часов утра, но уже около 9 часов вечера наступает закат.
В Пермь, потому что федеральная трасса отчасти на ремонте, поехали через Воткинск. Дорога местами перебегает в  «грейдер» с значительными выбоинами, но для реальных Amarok это семена.

Сам город оказался внезапно милым и увлекательным. Основная его достопримечательность – дом-музей П. И. Чайковского. Отец Петра Ильича управлял местным железоделательным заводом, где  на данный момент делается ракетная техника (включая ракеты «Тополь-М» и «Булава»). Таким макаром, тут длятся традиции ижевских оружейников, которые также славятся своими производствами ВПК.
В Перми колонну Amarok воспринимал официальный представитель Фольксваген «Экскурс».  На местности дилерского центра состоялся праздничек «Большое путешествие Amarok», гости которого смогли опробовать «боевые» авто, преодолев четыре препятствия, и просто отлично провести денек.
На Урале путешествие задержится до 4 августа, а позже выдвинется в Тюмень.
Выяснить, когда пробег приедет в ваш город, и поглядеть фотоотчеты можно на веб-сайте экспедиции: http://www.amarok-tour.ru.