Skoda Yeti и Skoda Superb стали наилучшими автомобилями 2009 года по версии Top Gear
Очередной знатный авто журнальчик – английский «Top Gear» - объявил, кто стал «Автомобилем 2009 года».

Авто Skoda одолели сходу в 2-ух номинациях. По версии журнальчика «Top Gear», Skoda Yeti стал наилучшим «Семейным автомобилем года». Специалисты Top Gear молвят: «Yeti не очень тяжел, у него ряд действенных и эконом движков и трансмиссий, и он благопристойно нафарширован опциями. Он к тому же прекрасно изготовлен – в обычном стиле Skoda/VW, практичен и просторен, хотя и не велик, и шустр на дороге. Короче говоря, он победитель».
А Skoda Superb стал наилучшим «Представительским автомобилем года». По словам журналистов Top Gear: «Superb с обеих сторон выполнен искрометно. У него только высококачественная сборка. Да, Skoda в 2009-м оказалась на гребне успеха».
Не считая того, Skoda Yeti получил знатный диплом наистарейшего авто издания Рф – журнальчика «За рулем». Skoda Yeti обошел соперников в собственном секторе по «соотношению цена-качество» и «практичность» и был отмечен в рамках «Гран-при За рулем» как важная «новинка русского рынка».
Реализации Skoda Yeti стартовали в декабре 2009 года. На Skoda Yeti инсталлируются бензиновые турбованные движки TSI объемом 1,2 литра (105 л.с.) и 1,8 (152 л.с.). Покупателям предлагается на выбор две коробки – шестиступная механическая либо инноваторская семиступная DSG.
Цены на Skoda Yeti начинаются от 699 000 рублей.
Skoda Superb отличается исключительным простором и комфортом. Skoda Superb соединяет внутри себя элегантную наружность, потрясающее выполнение и гармонический дизайн. Покупателям предлагается на выбор два бензиновых мотора – 1,8 TSI (152 л.с.) и 3,6 FSI 4х4 (260 л.с.). Авто оснащаются как механической трансмиссией передач, так и 2-мя механизированными коробками передач с 2-мя сцеплениями (6-ступенчатая и 7-ступечатая). г.