Skoda вышла на 4-ое место в программке утилизации

Skoda вышла на 4-ое место в программке утилизации

С начала деяния утилизационной программки дилеры Skoda получили заказы на 4638 автомобилей по сертифакатам, из которых 1756 машин уже переданы клиентам.

По результатам мая Skoda вышла уже на 4-ое место посреди марок, участвующих в программке утилизации, при том, что ещё несколько месяцев вспять находилась на девятом месте.

Напомним, сначало условия утилизационной программки распространялись на две модели Skoda – Fabia и Octavia, а с 11 мая этот перечень пополнили также Yeti и Superb.

Как докладывает «Автостат», большим спросом у участников утилизационной программки пользуются модели Skoda Fabia и Octavia.

Всего по итогам мая Skoda воплотила на русском рынке 4407 автомобилей – на 36% больше, чем год назад. Стоит при всем этом отметить, что толика чешской марки выросла с 2,8% в апреле до 3% в мае. Перечень бестселлеров Skoda продолжает возглавлять Octavia, реализации которой в прошедшем месяце выросли более чем в два раза (на 106%) и составили 1698 машин. 2-ое место по количеству проданных автомобилей занимает Skoda Fabia c показателем 1080 единиц. Octavia Tour показала 3-ий итог – 1033 экземпляров. Обладателями малогабаритного джипа Yeti в прошедшем месяце стали 304 автомобилиста. Майские реализации Superb составили 171 автомобилей, Roomster – 121 штук.