Триумф Skoda
Триумф Skoda Fabia Super 2000 на ралли Богемия

В этом году погода занесла коррективы в ход ралли Богемия, которое прошло в округах Млада-Болеслава. Вначале было запланировано 12 особых участков протяженностью 222 км, но из-за нехороший погоды участники проехали только 5 спецучастков и 60 км. Победив в 3-х заездах, 1-ое место занял экипаж Skoda Motorsport Юхо Ханнинен (Juho Hanninen) и Микко Марккула (Mikko Markkula). Их коллеги по команде, Ян Копецки (Jan Kopecky) и Петр Стары (Petr Stary), выиграли два оставшихся заезда и пришли вторыми, уступив победителям 14,4 секунды. Третье место на победном пьедестале занял норвежский экипаж Андреас Миккелсен (Andreas Mikkelsen) и Ола Флоен (Ola Floen) на личной Fabia Super 2000, которая принадлежит итальянской команде MRT.
Комментируя результаты ралли Богемия, глава Skoda Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabanek) произнес: «Жаль, что программку соревнования пришлось уменьшить из-за нехороший погоды, ведь устроители подготовили для участников захватывающую и увлекательную трассу. Все же, мы признательны за возможность выступить перед местными обожателями ралли и приверженцами марки Skoda. Я бы желал поблагодарить оба наши экипажа за их красивую подготовку и за проф выступление. Это большущее наслаждение – созидать сходу три Skoda Fabia Super 2000 на победном пьедестале».

Юхо Ханнинен: «И я, и Микко издавна желали выступить на снегу. Обычно подобные соревнования устраиваются на асфальтовых трассах. Под конец соревнования мы были обязаны ехать достаточно медлительно и осторожно, так как мы понимали, что трасса в очень нехорошем состоянии. Мы рады, что смогли одолеть в этом ралли – я провел много времени в Чехии до соревнования, так что эта победа имеет для меня особенное значение».
Ян Копецки: «Ралли Богемия – потрясающее соревнование, и мы боролись с Юхо и другими сильными гонщиками за каждую секунду. В конце гонки мы сделали реальный рывок, но было разумеется, что ехать по заснеженной трассе, на которой встречались упавшие деревья, просто нереально. Все же, устроители сделали гигантскую работу, и мы все осознаем, что это было тяжело. Я бы желал поздравить Юхо с победой, он вправду это заслужил».