Skoda Auto делает команду для роли в чешском чемпионате по ралли
Skoda Auto продолжает развитие удачного проекта Fabia Super 2000, создавая чешскую раллийную команду для роли в государственном чемпионате.

Официальный партнер команды – Delimax, наикрупнейший чешский производитель товаров питания. Экипаж, состоящий из многообещающих гонщиков Павла Валушека (Pavel ValouSek) и Зденека Хруза (Zdenek Hruza), воспримет роль в Чемпионате Чехии на заводской Fabia Super 2000.
Комментируя это событие, глава Skoda Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabanek) гласит: «С самого начала весь проект Fabia Super 2000 был нацелен на развитие 2-ух главных направлений – выступление в ралли и реализации автомобилей клиентам. Наша «Подвескаивная» цель – роль Fabia Super 2000 в интернациональных и государственных соревнованиях в избранных нами странах. В 2009 году были достигнуты очень отличные результаты, в проект Fabia Super 2000 был вовлечен ряд импортеров марки Skoda в таких странах как: Англия, Италия, Франция, Швеция и других. Последующим логическим шагом в этом направлении должно стать возникновение Fabia Super 2000 на местном рынке. Мы рады, что у нас появилась возможность представить Fabia S2000 чешским поклонникам».

«Delimax a.s. уже издавна оказывает Павлу и Зденеку свою поддержку и вожделеет закрепить фуррор прошедшего года. Мы стремились сделать такие условия для экипажа, при которых они могли бы отлично представлять наши продукты и имели бы все шансы на победу. И сейчас это может быть лишь на автомобиле высшего класса, таком, как Skoda Fabia Super 2000», - гласит генеральный директор Delimax Ян Врба (Jan Vrba). г.