Где оставлять автомобиль?
Где оставлять автомобиль?

Купив автомобиль, каждый обладатель задается вопросом, где же оставлять его на ночь. Для того чтоб точно решить себе, где будет ночевать ваш металлический жеребец, под окном либо на охраняемой стоянке, нужно верно расставить ценности. Итак, какие неудобства могут ждать вас в том и другом случае.

Естественно, если вы оставляете собственный автомобиль на улице, необходимо заблаговременно обеспокоиться вопросом обеспечения нужной степени защиты. Экономисты рекомендуют издержать на охранный комплекс 7-10% от цены автомобиля. При всем этом подходить к выбору защиты лучше комплексно, ведь ни одна сигнализация не сумеет на 100% защитить вашу машину от угона.

Не защитит сигналка и от иных недоброжелателей. Высока возможность, к примеру, поставить автомобиль на «чужое» место. Естественно, во дворах места под парковку автомобиля никто не выкупает, но, если обладатель привык повсевременно оставлять свою машину в каком-то определенном месте, то навряд ли он обрадуется, найдя в один прекрасный момент, что место его занято. В таких случаях обидчику начинают строить разные происки. Идеальный вариант, на который стоит рассчитывать - быть подпертым автомобилем, не нашедшим для себя другого места, худший вариант - остаться без дворников, зеркал либо стекол. Правда, на такое покушение ваша сигнализация непременно отреагирует, и вы можете обсудить наболевшие трудности лицом к лицу со своим соседом.

Последующий источник угрозы - дворовая шпана и остальные маргинальные элементы. Этим представителям социума ничего человеческое не чуждо, потому пострадать могут не только лишь вышеперечисленные элементы, да и шины, бамперы, крыши и кузовные части машины. В схожих случаях также можно рассчитывать на отпугивание злоумышленников визгом сигналки, но вступать в личный контакт с ними, пожалуй, не стоит. В схожих случаях лучше сходу позвонить в наиблежайшее отделение милиции, телефон которого следует всегда держать при для себя, ведь неэффективность звонков по 02 каждый издавна ощутил на для себя.

Есть, естественно, и свои красоты в том, чтоб оставлять автомобиль под окном. Во-1-х, отсутствие платы за место, во-2-х, наибольшая близость авто к обладателю.

Полностью обратный вариант - оставлять машину на платной охраняемой стоянке. В данном случае можно быть полностью уверенным в том, что машина ваша от рук негодяев не пострадает. Но есть несколько но.

Не достаточно кто из автолюбителей знает о том, что сотрудники стоянок не несут никакой ответственности за авто, в большинстве случаев у обладателя даже нет контракта, подписанного директором стоянки. Так что, если вы не позаботились о сохранности собственного автомобиля и его угнали с места ночлежки, сетуйте на себя и бегите в страховую.

Невзирая на это цена авто койко-места зашкаливает: размер вознаграждения за очень непонятные услуги составляет от 2 000 до 4 000 рублей. Не считая того, кроме каждомесячной оплаты, сотрудники стоянок повсевременно разрабатывают дополнительные варианты разводки клиентов, как-то: оплата контракта, который вам, вероятнее всего, так и не выдадут - до 2 000 рублей; оплата пропуска, в несоизмеримом с реальными расходами на него размере - до 1 000 рублей; и, в итоге, самое наваристое - выкуп места - от 1 000 до 8 000 рублей.

Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами! Разумеется одно, защита автомобиля - стопроцентно в руках его обладателя, и грамотная установка автосигнализации - главное, о чем стоит задуматься сначала.

За более подробной информацией о методах защиты автомобиля, вы сможете обратиться к работникам компании Autostudio, ведущего центра автоэлектроники в Москве и Санкт-Петербурге. // autostudio.ru
ремонт автомобиля