Германский клуб ADAC удостоверился в безопасности 22 детских кресел
Германский клуб ADAC удостоверился в безопасности 22 детских кресел Германский авто клуб ADAC провел краш-тест 22 моделей детских кресел для разных возрастов и весовых категорий детей. Результаты, с одной стороны, вселяют надежду в родителей - ни одной самой худшей оценки зафиксировано не было, ну и эталонов также не выявлено.

Согласно сстеме подсчетов ADAC, чем меньше штрафных баллов получил продукт, тем лучше его рейтинг. Но ни одному из 22 детских кресел не удалось заработать оценку «Очень хорошо». Единственные два кресла, которым удалось очень приблизится к таким результатам - «переноска» Maxi Cosi Pebble+ FamilyFix для детей нулевой группы (до 10 кг) и Kiddy Energy Pro для детей I-й категории (от 9 до 18 кг).

Худшим удерживающим устройством было признано кресло Safety 1st Tri Safe+ для детей массой от 9 до 36 кг в возрасте от 1 до 12 лет, также «двойку» получили модели Chicco Key 2-3 Ultrafix (15-36 кг) и «переноска» Casualplay PrimaFix (до 10 кг). Все результаты смотрите в таблице: Германский клуб ADAC удостоверился в безопасности 22 детских кресел //www.caredge.ru
ремонт автомобиля