Германский клуб ADAC посоветовал врезаться в животных
Германский клуб ADAC посоветовал врезаться в животных Германский авто клуб ADAC, ассоциация охотников (DJV) и Министерство транспорта Германии провели серию краш-тестов и, так называемых, лосиных тестов для определения степени риска, которому подвергаются автолюбители при столкновении с животными.

Поводом к этому послужили статистические данные, согласно которым в 2009 году 29 человек погибли и три тысячи получили ранения в конечном итоге наезда на огромных диких животных (в Рф при таких цифрах пальцем о палец даже не ударили бы, если такая статистика вообще ведется).

По результатам краш-тестов спецы предупреждают, что при столкновении с кабаном на скорости 60 км в час сила удара вырастает до 3,5 тонн, а если автомобиль врежется в более тяжелого лося - то сила удара будет сродни массе африканского слона! Но, как признают спецы ADAC, опасность от таких ДТП не так велика, ведь при столкновении с чучелом кабана на скорости 80 км в час у тестового Фольксваген Golf IV кабина осталось целой и шофер не получил никаких повреждений.

По мнению экспертов, еще большей опасности шофер подвергает себя и пассажиров во время маневров по объезду препятствия, в особенности на загородных дорогах, которые в Германии, если это не автобан, очень узкие. В этот момент автомобиль может не только столкнуться с впередиидущем транспортом, ну и просто вылететь с дорог, где может оказаться бетонный столб, или, не дай бог, люди.

В , врезаться в животных, по результатам тестов ADAC, еще безопаснее. Главное успеть понять, кто оказался у вас на пути - кабан или лось, а то окажетесь в ситуации главной героини кинофильма «Долгий поцелуй на ночь» Саманты Кейн, которая в самом начале кинофильма в конечном итоге наезда на лося получила звучный удар копытом и вспомнила, что она спецагент. Кстати, «зеленые» от этих советов тоже будут не в экстазе. //www.caredge.ru
ремонт автомобиля