Происшествия недели мигалки бьются по одному сценарию
Прошедшая неделя в Рф ознаменовалась серией звучных дорожных происшествий с ролью милиционеров и чиновничьих автомобилей с «мигалками». На Рублевке машина полпреда президента врезалась в Опель, на Новеньком Арбате еще одна муниципальная персоналка сбила постового. Сами гаишники пополняют аварийную статистику на личном транПодвескае: один задел детскую коляску, другой в опьяненном состоянии наехал на пешехода...
Бмв c Те же уши, исключительно в профиль Невзирая на то, что это ДТП вышло позднее других, стоит начать конкретно с него, как с самого резонансного. В среду вечерком индивидуальная машина Бмв 5-series полпреда президента в Госдуме Гарри Минха столкнулась лоб в лоб с автомобилем Опель Astra на Рублево-Успенском шоссе.
В итоге наисильнейшего удара на месте скончался 53-летний шофер полпреда Владимир Шугаев. У водителя Astra, 23-летней Лены Ярош, докторы зафиксировали бессчетные переломы рук и ног, также травму головы.
Происшествия этого пришествия как будто выстроены по хрестоматийному сценарию всех русских аварий с ролью «мигалок», и уже как-то совершенно откровенно напоминают другое скандальное VIP-ДТП — с ролью вице-президента «Лукойла» и погибших докторов Ольги Александриной и Веры Сидельниковой.
Во-1-х, как и в случае с вышеозначенной катастрофой, был «час пик»: в одном направлении на шоссе была пробка (в этом случае в область), а по направлению в центр машины шли достаточно свободно. СпецтранПодвескаа по Рублевке идет много...
Во-2-х, с первого же момента сложилось двоякая картина произошедшего. Представитель власти, пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил, что женщина выскочила на встречную себе полосу, что и послужило предпосылкой столкновения.
«По подготовительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Опель выехал на встречную, — катастрофа произошла по ту сторону дороги, по которой двигалась машина полпреда», — приводит РИА «Новости» слова Хрекова.
В то же время отец пострадавшей девицы Александр Ярош утверждает со ссылкой на очевидцев, что по «встречке» шла конкретно персоналка Минха. «Есть очевидцы – три человека, которые дали письменные показания сотрудникам ДПС»,  —  поведал агентству «Интерфакс» отец девицы.
Многие издания цитируют свидетелей, которые говорят, что импортная машина бюрократа перед столкновением обгоняла неспешный трафик Рублевки, выезжала на встречную полосу и снова ворачивалась в поток.
И в третьих, снова появились трудности с трактовкой «картинки» с внешних камер. Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах, знакомый с видео, поведал: на записи видно, как «автомобиль полпреда президента в Госдуме выехал частью корпуса на встречную полосу».
Очевидцы, ау! Но официальные лица в МВД считают, что на основании видеозаписи пока ничего сказать нельзя. Для установления подлинных событий инспекторы призывают очевидцев. Хотя, по словам  отца пострадавшей, таковые были уже на момент составления протокола о ДТП...
По факту дорожного происшествия возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транПодвесканых средств, повлекшее по неосторожности погибель человека). Кому предъявлено обвинение, и кто является пострадавшим в данном случае, пока не сообщается.
Перескочить на «синий свет» Очередной жертвой «мигалок» на уходящей неделе стал постовой милиционер. Во вторник на Новеньком Арбате в Москве Ауди A8L, принадлежащий правительству Мурманской области, сбил инспектора ДПС. Лимузин двигался с включенными проблесковыми маячками, и наезд произошел на разделительной полосе. В итоге гаишник был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом ноги.
Заочно не милиционер В тот же денек стало понятно еще о 2-ух инцидентах с ролью милиционеров. Старший инспектор контрольно-разрешительного отдела ГИБДД Москвы Алексей Фомин на собственном кроссовере Kia Mohave сбил 25-летнего мужчину.
ДТП вышло в пн ночкой на улице Авиаконструктора Миля, но информация попала в прессу только во вторник. Во время наезда страж закона находился в состоянии опьянения. Позже выяснилось, что практически за три денька до аварии инспектор уволился из органов.
Другая катастрофа произошла на улице Маршала Василевского. Оперуполномоченный угрозыска УВД СЗАО задел коляску с ребенком фронтальным бампером личного автомобиля Volvo S60. По данным ГИБДД, дама с коляской появилась на дороге из-за снежного сугроба в один момент для водителя.
После чего оперуполномоченный вылетел на встречную полосу и врезался во джип Тоета Land Cruiser. Водители и пассажиры 2-ух автомобилей не пострадали, ребенок получил сотрясение мозга.