Разбившийся шофер полпреда президента ездил по встречке (видео)

Разбившийся шофер полпредом президента ездил по «встречке» (видео)

В Вебе появилась архивная запись видеорегистратора водителя полпреда президента, который ездил по стречной полосе и попал 19 января в смертельную катастрофу.

ДТП вышло в среду в 20:30 на 5-ом километре Рублево-Успенского шоссе. Бмв Минха - полпреда президента, двигавшийся в сторону области, лоб в лоб столкнулся с автомобилем Опель Корса, которым управляла 23-летняя Лена Ярош. От удара обе машины получили сильные повреждения, шофер Шугаев умер на месте. Лена Ярош была госпитализирована в томном состоянии с переломом левой руки, переломом лодыжек, ушибом грудной клеточки и сотрясением мозга.

Правозащитники боятся, что по аналогии с ДТП с ролью Мерседес вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова на Ленинском проспекте виноватым будет признан шофер Опель.

Уголовное дело уже заведено, но, кто ехал по встречной полосе, пока не констатируется.

Меж тем СМИ приводят слова свидетелей, которые говорят, что Бмв Минха ехал по «встречке» со включенным спецсигналом. Шофер этого автомобиля - погибший 53-летний Владимир Шугаев - имел за плечами стаж вождения в 30 лет и ранее был увиден в езде по встречной полосе. Более того, Шугаев сам временами выкладывал в веб видеозаписи, на которых он на Рублевке выезжает на «встречку».