Страхование автосервис авторемонт авто КАСКО. С франшизой или без нее?
Франшиза не только существенно вроде бы уменьшает стоимость как страхового полиса КАСКО, авторемонт ну и так сказать избавляет от лшних хлопот.

Принимая решение застраховать свой автомобиль по КАСКО, многие авто очень смутно представляют, во сколько это может обойтись. Другими словами, естественно, все понимают, что это авторемонт стоит еще дороже ОСАГО, квартиры и других страховых продуктов. Но после общения с друзьями-автовладельцами, которые уже в конце концов-то оформили договоры КАСКО и гордо взирают на нового, в голове так сказать выходит, автосервис как всем понятно, полная авторемонт неурядица. авто Может Быть и то, что чтобы как-то систематизировать информацию и просто узнать, сколько будет стоить взнос за определенный автомобиль, комфортабельно рассчитать каско с помощью калькулятора, который на данный момент есть у каждого под, как авторемонт многие задумываются, рукой - в интернете. Можно не сориентироваться по предварительной цены страхования КАСКО слету в нескольких, авто как все молвят, страховых компаниях, ну и выяснть много новых понятий. Например, авторемонт в калькуляторе КАСКО есть такой интересный пункт - франшиза. Что она означает и нужно ли это, страховаться с франшизой?

Если дать короткое определение, то франшиза - автосервис это не выплачиваемая часть страхового возмещения. авторемонт Она может выражаться в авто процентном отношении от страховой суммы или в определенной сумме. Непременно, стоит упомянуть то, что к , если страховая сумма равна 300 000 рублей, избранная франшиза в 1% составит 3000 авторемонт рублей.

Для полной ясности, зачем нужна франшиза, рассмотрим конкретику. Произошел, как большая часть из нас привыкло гласить, страховой случай. Направьте Внимание авто на то, что вред по нему ничтожен. Не Достаточно кто знает авторемонт то, что но страховая компания все равно запускает механизм урегулирования убытков, а страхователь со своей стороны должен затратить определенное время и нервы, чтобы получить средства: автосервис предоставить авто для осмотра, оформить нужные документы и прочее, авторемонт прочее. Стоит Отметить то, что стопроцентно авто может быть, что для некоторых автовладельцев хлопоты покажутся несоизмеримыми с, как мы выражаемся, той небольшой суммой, которую он должен получить со страховой при условии, что вред незначителен.

Вот и, вообще то, выходит, что франшиза выгодна сходу и страхователю, и компании. Страхователь при использовании франшизы получает возможность, в конце концов, снизить стоимость полиса авто КАСКО: в среднем, франшиза в размере 1% дает авторемонт при покупке полиса экономию порядка 10%. Ну, а страховая компания так сказать избавляется от расходов на сервис клиента.

Принципно, вообще то, автосервис обдумывать, что франшизу никто не навязывает. Автовладелец сам решает, доходно ему также авторемонт использовать вариант страхования с франшизой или нет.

Франшиза, в свою очередь, бывает условная и, как мы привыкли гласить, неоспоримая. Условная дает компании право не платить страхователю, если вред меньше размера франшизы. авторемонт Зато в случаях, когда вред превосходит размер франшизы, компенсация пострадавшему, мягко говоря, выплачивается в полном объеме, зависимо от реального вреда.

Неоспоримая франшиза в конце концов-то действует при авто всех размерах выплат. Представте для себя один авторемонт факт о том, что другими словами, сколько бы раз за год компания не в конце концов-то платила за вред и какой автосервис бы он ни был, выплата всегда будет меньше на, как всем понятно, определенную сумму - авторемонт на размер франшизы.

Одним словом, от размера и вида авто франшизы, как заведено выражаться, напрямую зависят и стоимость страхового полиса КАСКО, и последующие выплаты. Необходимо сказать, франшиза в мире пользуется достаточной популярностью. авторемонт Автовладельцы в нашей стране, к огорчению, пока не до конца, мягко говоря, понимают, что применение франшизы при страховании КАСКО дает, как заведено выражаться, неплохую возможность так сказать сберечь. авто В особенности, если ты авторемонт усмотрительный и внимательный шофер.