Страхование автосервис авторемонт авто байка: что следует знать владельцу
Страхование байка: что следует знать владельцу Бизнес всех страховых компаний построен на риске: владельцы автомобилей платят средства за то, чтобы переложить свои угрозы на плечи страховщиков, а страховщики, авторемонт в свою очередь, принимают на себя эту ответственность. На Данный Момент так сказать оформить страхование КАСКО можно непосредственно в авто автосалоне при покупке машины, пригласив агента из компании на дом или заехав в ближний авторемонт кабинет. Этот процесс не в конце концов-то занимает много времени, главное, чтобы автовладелец определился с программой. Еще сложнее обстоит дело со страхованием байков.
Большая часть компаний-страховщиков отказывают помощь обладателям байков в страховке, автосервис ссылаясь на, как все авторемонт молвят, авто высшую аварийность этого вида транспорта, простоту их угона и порчи, гигантскую (по сравнению с суммой страхового взноса) стоимость ремонта и т.д. Аргументы страховщиков в этом вопросе стопроцентно понятны и обоснованы, но авторемонт также понятно и желание мотоциклистов вроде бы застраховать свое имущество.
Некоторые компании все же идут навстречу владельцам байков и авто как раз берут на себя их угрозы, но на определенных аспектах. Например, авторемонт страхуют только, как мы привыкли гласить, новые байки, стоимость которых более 8-ми тысяч баксов, при всем этом процентная ставка будет, стало ть, составлять 7-10% от этой суммы. автосервис Есть компании, которые, мягко говоря, могут авторемонт застраховать хоть какой новый авто байк, но под 11% от его цены. При всем этом франшиза, в х случаях как угон, ДТП или повреждение объекта третьими лицами, будет равняться 3%. И только совсем малюсенькое количество авторемонт компаний вроде бы страхует как новые, так и старые байки примерно под 8% от их цены с, как все молвят, франшизой при авто угоне 5%, при ДТП - 1%. Но даже при таком авторемонт подходе не всегда байкеры могут застраховать собственных, как мы с вами повсевременно говорим, «железных коней». Очно, для этого владелец должен установить на свое тс сигнализацию, автосервис иметь безаварийный стаж вождения от 3-х, мягко говоря, лет.
Если страховой агент все же колеблется, авто можно предложить ему вроде бы малость поменять условия страхования, к примеру, повысить франшизу или, как заведено выражаться, процентную ставку. Такой вариант, вообще то, может показаться невыгодным для авторемонт носителя байка, но в конечном итоге его финансовая необходимость станет очевидной. Убедить сотрудника, как заведено выражаться, страховой компании также будет проще, если вы дополнительно оформите авто у него страховой договор на свой автомобиль, дачу авторемонт или квартиру.