Пошлины на ввоз импортных машин снизятся не ранее 2011 года
Высочайшие пошлины на ввоз зарубежных автомобилей в Россию будут отменены не ранее 2011 года. Об это говорится в документе «Основные направления таможенно-тарифной политики», который подвергся рассмотрению правительственной комиссией при премьер-министре Владимире Путине. Пошлины на ввоз импортных машин снизятся не ранее 2011 года В приготовленном документе сообщается, что авто индустрия РФ нуждается в помощи страны. Тарифная политика страны будет ориентирована на стимулирование внутреннего производства и понижение толики импорта в потреблении, потому пошлины на завезенные из других стран машины в 2010 году снижены не будут. Но эта мера временная, и пошлины на новые иномарки могут быть снижены по мере того как импорт будет вытесняться. При всем этом высочайшие ставки на старые авто должны сохранится.

По воззрению профессионалов, высочайшие пошлины пока серьезно не отразились на продажах фаворитов русского авторынка. Большая часть больших компаний имеют на местности нашей страны собственные сборочные фабрики, которые позволяют не увеличивать цены на пользующиеся популярностью модели. А вот рынок поддержанных машин приметно растерял свои позиции. Импорт таких автомобилей с начала года снизился в среднем на 60%.

1-ые итоги принятых правительством мер по поддержанию автопрома будут подводиться в июле. Но уже на данный момент можно сказать, что спрос на авто в Рф малость, но все-же возрос. Так, в марте по сопоставлению с февралем было продано на 0,4% больше машин. Реализации АвтоВАЗа в марте к февралю выросли на 3%, Sollers - на 4,4%, ГАЗа - на 43,3%. Также рост проявили пользующиеся популярностью иномарки Рено Logan - на 21%, Форд Фокус - на 15,8%.

Сейчас дилеры зарубежных брендов, часто реализуют авто по ценам 2008 года, но, когда акции завершатся, спрос на российские авто вырастет. Если в 2008 году на нашем рынке было продано около 25% машин русского производства, то в 2009 году эта цифра может вырасти до 40%, а в 2010 году - до 50%. //www.acars.ru
ремонт автомобиля