Пошлины на иномарки не будут снижать еще 5-7 лет
Пошлины на иномарки не будут снижать еще 5-7 лет Российские власти желают и дальше поддерживать русский автопром такими инструментами, как пошлины на ввоз привезенных из других стран машин. Основная цель российского правительства - уже к 2020 году добиться объема продаваемых в Рф автомобилей, производенных внутри страны, на уровне 80%.

О таких планах и представлениях будущего заявил накануне министр промышленности и торговли Виктор Христенко во время собственного выступления на заводе "Соллерс" во Владивостоке.

Как докладывает "Российская газета", в связи с поставленной задачей, заградительные пошлины на новые завезенные из других государств авто, составляющие сейчас 30% от их цены, пока снижать не будут. "Непринципиально какая половина из этих 30 процентов компенсирует разницу в аспектах для бизнеса за пределами страны и в стране, - отметил министр. - Мы же хотим, чтобы этот бизнес развивался у нас, чтобы инвесторы даже в аспектах кризиса продолжали развивать авто промышленность, вкладывать туда средства, с этим связана судьба более 2-ух миллионов человек. Мы хотим иметь эффективную промышленность, поэтому в среднесрочной перспективе, в ближайшие 5-семь лет, таможенные ставки будут сохраняться".

Не считая того сударь Христенко представил, что к 2012-2013 году русский авто рынок вернется к докризисному уровню, а к 2020 году уже выйдет на уровень 3.8 млн. автомобилей в год.

В прошедшем же году на российском рынке было продано 1.4 млн. новых автомобилей. Это на 50% меньше, чем в 2008 году. //autopeople.ru
ремонт автомобиля